Компания «Русатом Инфраструктурные решения» представила подход для устойчивого развития Умного города на урбанистическом форуме

Компания «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, дивизион Госкорпорации «Росатом») приняла участие в Петербургском межрегиональном урбанистическом форуме: «Устойчивое развитие Умного города на базе инновационных решений для современного образа жизни. Опыт Санкт-Петербурга».

Голубев Алексей, генеральный директор АО «Цифровые платформы и решения Умного Города» (входит в РИР), выступил с темой: «Умный город. Комплексные решения для цифровой трансформации». Он поделился с профессиональным сообществом масштабным опытом компании, примерами успешной реализации комплексных инфраструктурных проектов и представил комплексный подход к цифровой трансформации на основе собственной методологии.

В своем выступлении Алексей Голубев подчеркнул эффективность единого комплексного подхода инфраструктурного и цифрового развития городов по обеспечению устойчивого развития территории.

«Наши решения в сфере цифровизации городской среды, ЖКХ и государственного управления применяются более чем в 100 городах России. Почти для каждой ситуации в нашем портфеле есть свое технологичное решение. Где-то необходимо начать с внедрения платформы «Умный город», где-то обратить особое внимание на повышение эффективности ресурсоснабжения, где-то на транспортную систему», - отметил Алексей Голубев.

Тематики: Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: мероприятия, Умный город, Русатом