Компания SDK Systems обновила лицензию ФСТЭК России и расширила лицензию ФСБ России

Компания SDK Systems в связи с расширением спектра оказания услуг и сменой юридического адреса переоформила лицензию ФСТЭК России, а также расширила лицензию ФСБ России: в нее вошел ряд дополнительных пунктов, в соответствии с которыми компания может теперь заниматься разработкой защищённых информационных систем с использованием шифровальных средств (СКЗИ). С учетом необходимости быстрого и эффективного импортозамещения заказчиков расширение спектра услуг SDK Systems по внедрению и сопровождению систем с использованием криптографических средств является на сегодняшний день чрезвычайно актуальной задачей.

Следует отметить, что компания SDK Systems продолжает работу по деятельному и успешному импортозамещению в финансовом секторе. В компании наблюдают, что за последний год значительно выросло количество запросов со стороны банков на подобные проекты. Это дает основания для вывода о переходе организаций с выжидательных позиций к планированию и реальным работам.

SDK Systems активно участвует в глобальных банковских проектах, инициатором которых выступает Банк России. В первую очередь, речь идет о таком проекте, как «Цифровой рубль», где важнейшее значение имеют процессы обеспечения информационной безопасности. Компания вместе с партнёрами оказывает банкам услуги по созданию системы «под ключ», включая построение подчинённого Удостоверяющего центра и защищённой инфраструктуры.

В процессе обеспечения непрерывного функционирования платёжных систем в России очень важным этапом является переход на российские аппаратные модули защиты, применяемые при аутентификации онлайн-транзакций и при эмиссии карт.

SDK Systems, являясь авторизованным партнёром разработчиков защищённых аппаратных модулей, и будучи интегратором, активно помогает банкам с переходом на новые российские аппаратные платформы.

Соблюдение требований информационной безопасности при разработке и внедрении программных продуктов является очень важным критерием деятельности для организаций, в бизнесе которых конфиденциальность данных играет ключевую роль. Именно такими организациями являются российские банки.

В SDK Systems уверены, что обеспечение безопасности информации для компании-интегратора на высоком уровне – это самое действенное средство укрепления деловой репутации на рынке, что позитивно отражается на показателях развития компании и способствует ее дальнейшему росту.

Тематики: Интеграция, Регулирование

Ключевые слова: ФСТЭК