Проектирование и строительство частных домов в Горячем ключе

Горячий Ключ - город-курорт в Краснодарском крае и культурный центр. В 1965 году Горячий Ключ получил статус города. С 19 века это известный кавказский курорт, который специализируется на водолечении. Через город, лежащий между 2мя хребтами Кавказских гор, тычет речка Псекупс. Ближайший крупный город -; Краснодар, который расположен на расстоянии 50 км. Что касается расстояния до столицы, то оно составляет 1500 км.

В курортном городе проживает приблизительно 37 тысяч человек. Со многими городами и посёлками области и страны город связан трассой М-4. Есть и железнодорожное сообщение: в городе имеется одноименная станция, которая относится к Краснодарско-Туапсинской ветке. Строительство домов в Горячем ключе в последнее время приобретает все большую популярность.

Климатические условия

Горячий Ключ имеет переходный климат - здесь преобладает умеренно-континентальноый климат, местами переходящий во влажный субтропический. На протяжении года выпадает большое количество осадков, в особенности в декабре, январе, ноябре, июне, а также августе. Часто бывает повышенный уровень влажности. Зимой могут быть лёгкие морозы, -1-2 градуса.

Особенности почвы

Тип почвы в городе и его окрестностях - лесостепной серый и буро-серый оподзоленный. Встречаются также в этом регионе глинистый грунт, а ближе к речке находятся мягкие и чрезвычайно влажные глеевые почвы. В дождливые периоды почвы размываются, уровень почвенных вод поднимается, в результате чего на поверхности часто обнаруживаются глинистые отложения.

Особенности строительства и промышленные объекты

В городе Горячий Ключ и соседних сёлах активно сооружаются частные дома и многоэтажные многоквартирные здания. Периодически проводится реконструкция объектов социально-культурного и развлекательного назначения, строятся новые магазины, объекты общественного питания, а также отели.

Начиная строительство фундаментного основания и дома в городе Горячий Ключ, важно помнить о климатической изменчивости. Высокая влажность не годится для деревянных домов и древесных фундаментных оснований.

В городе хорошо развита нефтяная индустрия и мебельная промышленность, есть собственная деревообрабатывающая компания. Благодаря активному строительству здесь много местных поставщиков материала. Удобное месторасположение курорта по отношению к основным коммуникациям (автомобильным, железнодорожным) ускоряет доставку строительных материалов и сокращает сроки строительства.

Тематики: Web

Ключевые слова: