Роскомнадзор подтвердил надежность мобильного интернета Tele2 в городах Ленинградской области

Tele2, российский оператор мобильной связи, показал лучшие результаты по доли успешных интернет-соединений в городах Ленинградской области, а также на протяжении 169 км трассы Санкт-Петербург – Кириши. Тесты качества связи проводил ФГУП «Главный радиочастотный центр».

Качество мобильной связи тестировали с 4 июля по 15 сентября 2023 года. В исследовании участвовало несколько крупных городов Ленинградской области: Кудрово, Шлиссельбург, Волхов и Кириши. Эксперты радиочастотного центра также оценили работу инфраструктуры операторов на автомобильной трассе Санкт-Петербург – Кириши. С помощью радиоизмерительного комплекса TEMS Automatic проверяли голосовые вызовы и их качество, успешность доставки SMS и скорость мобильного интернета.

В ходе тестирования в городах Ленинградской области Tele2 стала лидером по следующим показателям:

  • лучшая средняя скорость передачи данных от базовой станции к абоненту (более 9,2 Мбит/с);
  • лучшие показатели по количеству успешных интернет-соединений, что указывает на высокую стабильность и качество подключения к мобильному интернету;
  • лучшие показатели по доле успешных попыток установки голосового соединения и по количеству успешно доставленных SMS, что имеет значение при получении банковских услуг и подтверждении доступа к цифровым ресурсам.

 

 

На трассе Санкт-Петербург – Кириши Tele2 также продемонстрировала высокое качество связи и мобильного интернета. У компании лучшие результаты по доли успешных интернет-сессий и доставленных SMS. По скорости загрузки данных оператор занял первую позицию с результатом 9,8 Мбит/с. 

Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«За сухими цифрами в отчетах Роскомнадзора скрывается большой ежедневный труд технической службы Tele2, который позволяет нашим клиентам с комфортом пользоваться различными цифровыми сервисам. Играть и смотреть фильмы онлайн, общаться и работать современному человеку помогает качественная мобильная связь. А высокая оценка сторонних экспертов подтверждает, что мы предоставляем клиентам удобную и надежную услугу для решения любых повседневных задач».

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный Интернет, Tele2, Tele2 Петербург, Теле2 Петербург, Теле2