Сказка в онлайн-формате: Дед Мороз в прямом эфире зажжет огни на первой новогодней елке страны

«Ростелеком» выступает техническим партнером празднования дня рождения Деда Мороза и организует интернет-канал для прямого включения с мероприятия. Торжество пройдет 18 ноября и будет транслироваться в официальном сообществе «Российский Дед Мороз» в социальной сети «ВКонтакте». Начало в 11:25. По доброй традиции в этот день будут зажжены огни на главной новогодней елке страны.

Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Связисты “Ростелекома” протянули почти 300 метров волоконно-оптических линий связи. Компания использует свои передовые телекоммуникационные решения, чтобы обеспечить надежный и стабильный сигнал для трансляции в режиме реального времени. Уверен, что день рождения Деда Мороза станет незабываемым событием для каждого зрителя. В прошлом году к трансляции подключилось почти 65 тысяч человек».

Специалисты компании организовали каналы связи с пропускной способностью до 100 Мбит/с на двух площадках — на вотчине зимнего волшебника и на центральной площади Великого Устюга. Первый канал необходим для проведения трансляции, второй — чтобы вывести изображение в рамках городского мероприятия.

 

 

Артем Островной, арт-директор отдела творческих программ Дома Деда Мороза:
«За организацией праздника стоит огромная команда настоящих волшебников. Не терпится показать шоу зрителям. Благодарим “Ростелеком” за помощь, мы сможем подарить детям по всей стране незабываемые моменты праздника и принести радость и улыбки в каждый дом. Вместе мы создадим магию новогоднего праздника, который все ближе и ближе».

Для зрителей подготовлена развлекательная программа, музыкальные выступления от известных творческих коллективов, шоу барабанщиков и многое другое.

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад