В Петербурге состоялась ярмарка вакансий для будущих айтишников

23 марта в СПбГУТ состоялась ярмарка вакансий «Бонч. Карьера». В мероприятии приняли участие более 500 студентов, представители компании «Газинформсервис», а также другие работодатели из сферы телекоммуникаций, IT, связи, государственных структур, разработчики и производители промышленного оборудования – всего более 20 работодателей.

В рамках встречи проводились стендовая сессия и презентации компаний. 

Открыла мероприятие начальник отдела по работе с предприятиями СПбГУТ Дарья Исакова.
Представители компаний рассказали о направлениях деятельности, ценностях, вакансиях, возможностях и перспективах для молодых специалистов.

«Многие организации опасаются брать вчерашних студентов, не желая инвестировать в развитие профессионалов, мы же, по ряду направлений, наоборот готовы начинать сотрудничество со студентами старших курсов, чтобы качественнее выстраивать траекторию их профессионального развития, интегрировать в работу компании, прививать ее ценности. У нас много опытных специалистов, которые могут стать хорошими наставниками», - отметила Анна Прабарщук руководитель службы персонала «Газинформсервис».

В рамках ярмарки вакансий студенты смогли оценить свои способности при выполнении различных квизов и викторин, приняли участие в экспресс-собеседованиях, получили реальный опыт общения с работодателями. По результатам мероприятия студенты старших курсов получили приглашения на стажировку и практику, а в некоторых случаях – и предложения о работе.

Организатором проекта выступил отдел по работе с предприятиями департамента качества образования СПбГУТ.

Если вы тоже хотите начать работу в «Газинформсервис» - следите за вакансиями на страничке компании HH.ru или направляйте свое резюме по адресу SUP-podbor@gaz-is.ru

Тематики: Кадры

Ключевые слова: информационная безопасность, кадры, Газинформсервис