АКИТ. Первый «киберпонедельник» в Рунете

Шесть компаний - участников Ассоциации компаний Интернет-торговли (АКИТ) поддержат первый в истории российского Интернета «киберпонедельник».

28 января 2013 года состоится первый в истории российского онлайн-ритейла «киберпонедельник». Акцию решили поддержать шесть компаний, входящих в АКИТ: Wikimart,  Enter, «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»,  «Десятое измерение», «М.Видео» и «Эльдорадо».

В течение суток российские онлайн-ритейлеры проведут уникальные акции: от тотальных распродаж, как в случае Wikimart, до скидок на самые востребованные товары, как в случае «М.Видео». Каждая компания самостоятельно определила категории товаров, размеры скидок и порядок участия в акции.

Акции участников «киберпонедельника»
Wikimart: тотальная распродажа, скидки на все товары от 5 до 70 %;
Enter: скидки  от 10 до 75 % на 30 000 товаров;
«Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»: скидки на все товары до 70 %, включая самые востребованные модели планшетов, ноутбуков и смартфонов. Скидки на аксессуары — от 15 %. Дополнительные условия: + 3 % от любой покупки на бонусную карту «Люди Ветра»;
«Десятое измерение»:  скидка 20 % на всю линейку ноутбуков;
«М.Видео»: 300 товаров со скидкой до 35 % (ассортимент и цены будут одинаковыми как в интернет-магазине, так и в обычных гипермаркетах); 
«Эльдорадо»: скидки до 20 % на широкий ассортимент бытовой техники и электроники.

Акция не ограничена количеством участников. АКИТ призывает принять участие в «киберпонедельнике» всех добросовестных игроков рынка онлайн-ритейла.

Елена Бочарова, исполнительный директор АКИТ: «АКИТ поддерживает идею «киберпонедельника». Для ассоциации важно привлечь покупателей в мир онлайн-покупок,  помочь оценить качество продуктов и уровень сервиса цивилизованных игроков рынка. Это пилотная акция, и мы надеемся, что с каждым годом к ней будет присоединяться все больше и больше цивилизованных игроков».

Совладелец компании Wikimart, председатель комитета по стандартизации АКИТ Максим Фалдин:
«Это первый «киберпонедельник», который мы организовываем в России. Данная акция носит популяризационный характер: мы хотим показать покупателям, что в Интернете покупать комфортно и безопасно».

«Такие акции дарят радость потребителям и идут на пользу отрасли в целом. Надеемся, что эта принятая во всем мире практика приживется и у нас. Честно. С любовью. Как для себя», — комментирует событие президент АКИТ, генеральный директор компании Enter Сергей Румянцев.

«Десятое измерение» совместно с АКИТ различными способами старается привлечь покупателей в мир онлайн. Акция в ближайший понедельник не исключение. Мы уверены,  проведение подобных активностей — это удачный способ еще раз показать все преимущества, которые получает потребитель при совершении покупок через интернет-магазины», — говорит Анна Даниленко, директор по маркетингу холдинга «Авирса», в состав которого входит «Десятое измерение».

Комментирует генеральный директор компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» Данила Васкевич: «В «киберпонедельник» мы планируем увеличить продажи нашего интернет-магазина втрое, но при этом не ставим перед собой цели заработать. За счет низкой маржинальности и больших скидок прибыль, скорее всего, в этот день сведется к нулю. Наш ключевой интерес — в укреплении лояльности наших клиентов, привлечении новой аудитории и формировании цивилизованного рынка интернет-торговли. Надеемся, что «киберпонедельник» приживется в России и в следующем году другие онлайн-ритейлеры  охотнее примут в нем участие».

Руководитель по стратегическому развитию и электронной коммерции компании «Эльдорадо», член комитета по стандартизации АКИТ Татьяна Нетребенко: «Подобные акции особенно важны для жителей регионов, где интернет-коммерция набирает популярность. «Киберпонедельник» пройдет во всех городах присутствия интернет-магазина «Эльдорадо». Приятно отметить, что первая акция АКИТ получила такую поддержку от ведущих игроков рынка».

«Мы рады поддержать инициативу компаний - участников АКИТ. Мы уверены, что такие акции, направленные на расширение знаний о безопасных и удобных покупках в Интернете, будут исключительно полезны и для наших покупателей. Кроме того, мы расширим знания клиентов об удобстве интегрированных продаж, которые означают доступную одинаковую цену как в магазинах, так и в Интернете», — отмечает Даниэль Дразнер, операционный директор по интернет-маркетингу компании «М.Видео».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: Рунет