Автоматизация бухгалтерии - какую программу выбрать

Сейчас никто не будет спорить, что использование бухгалтерских программ стало стандартом де-факто для российского бизнеса, вне зависимости от его величины и отрасли - свою бухгалтерии автоматизируют и салоны красоты и крупные российские холдинги. На рынке сейчас представлен достаточно широкий ряд программ, которые позволяют решать задачи автоматизации бухгалтерского учета.

При видимом доминировании на рынке ПО от компании 1С, на нем представлено еще ряд отчественных продуктов, например, это такие программы как "Инфо-Предприятие", "Инфин.Онлайн", БЭСТ и т.д. Дело в том, что автоматизация бухгалтерского учета и сопровождение является наиболее массовым сегментом рынка системной интеграции и автоматизацией; бухгалтер - работает практически в каждой компании.

Поэтому, неудивимтельно, что ряд 1С:Франчайзи также предлагают свои собственные доработки на базе стандартного функционала 1С - так сделали, например, "Рарус", "1С:БиТ", ВДГБ, ИТРП и т.д. Кроме того, модули бухгалтерского учета встроены в ряд крупных ERP-систем, как отчественных (как "Галактика", "Компас"), так и западных (Microsoft Dynamics, SAP).

При выборе программы стоит учитывать оперативность внесения в нее изменений, которые постоянно происходят в сфере правового регулирования отечественного бухгалтерского учета, в том числе, например, зарплатного законодательства 2011 года, расчета больничных, в соответствии с законодательством, и т.д.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация учета