билайн открыл Дом связи в городе профессий КидБург в «Гранд Каньоне»

Для Санкт-Петербурга это уже вторая игротека профессии инженера связи билайна.

erid: LatgC1wZN

В Доме связи билайн дети могут познакомиться с профессией «инженер связи», узнать о значении современных информационных технологий в жизни людей, разобраться при поддержке наставников, как работает мобильный и фиксированный интернет, попробовать самостоятельно его подключить и настроить. Игровой сценарий по профессии «инженер связи» разрабатывался при участии специалистов из техблока билайна. Первые такие игровые локации открылись в Москве и Санкт-Петербурге (ТРК «Питер Радуга») в июне этого года. За первые 3 месяца, после открытия игротек билайна, более 6 000 детей прошли обучение профессии инженер связи.

Генеральный директор ГК КИДБУРГ Эльвира Крылова отметила, что открытие трех новых игровых локаций станет радостным событием для гостей КидБурга, поскольку первые два Дома связи билайн, которые открылись в июне, пользуются большой популярностью у детей. Это в очередной раз подтверждает актуальность формата брендированных игротек, где российские компании помогают юному поколению знакомиться с профессиями будущего.

 

 

«Детский город профессий создает отличные условия для ранней профориентации юного поколения, начиная с дошкольного и младшего школьного возраста. И замечательно, когда сценарии сюжетно-ролевых игр, посвященные разным специальностям, создаются при поддержке прогрессивных российских компаний. Такое сотрудничество помогает нам достоверно и в то же время просто для восприятия детей отражать реальные особенности работы специалистов в той или иной отрасли. А компании получают возможность для популяризации своей деятельности и формирования кадрового потенциала. Так общими усилиями мы решаем задачи, связанные с развитием человеческого капитала в России», – подчеркнула Эльвира Крылова.

Знакомиться с профессией инженера связи ребята будут вместе с анимированными персонажами-«апперами» – это пчела Базя, котик Пуш, дракон Юнг, робот Пинг и панда Тапа, придуманные командой билайна, чтобы сделать выбор услуг связи удобными и понятным для клиентов. По задумке создателей, эти персонажи обладают разными суперспособностями, и вместе с ними дети прокачивают навыки креативности и мастерства, учатся сотрудничать и общаться, развивают уверенность в себе.

Валерий Шоржин, исполнительный вице-президент по технике ПАО «ВымпелКом», поясняет: «Профессия инженера связи интересная, перспективная, знакомство с ней открывает детям сферу современных технологий, которая стремительно развивается и нуждается в молодых специалистах. В простой и понятной игровой форме ребята узнают, что эта профессия социально значимая, ведь она обеспечивает потребности человека в информации и общении, способствует сближению людей, положительно влияет на качество жизни населения. Мы хотим, чтобы как можно больше детей в разных городах могли узнать о профессии инженера связи. Я уверен, что среди них найдутся те, для кого это станет первым шагом на пути к профессиональной самореализации».

После увлекательных приключений в Доме связи билайн можно зарядиться энергией в специально организованной комнате отдыха для детей и родителей. А сохранить в памяти приятные впечатления от посещения игротеки поможет брендированная продукция и сувениры, которые может приобрести любой желающий.

Кроме того, абоненты билайна могут пройти в КидБург со скидкой 10% по промокоду «Билайн10».

Реклама. beeline.ru

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, Билайн Петербург