Что делает ОС Андроид популярной?

Сегодня мобильный телефон, смартфон, нетбук и планшет объединяет ОС Android. Благодаря нелегкому труду программистов система стала очень популярной, обогнав Windows Mobile и Linux, а также Symbian, которые используются только в дорогих смартфонах. Android сумела покорить миллионы людей, т.к. ею охвачен рынок довольно дешевых мобильных телефонов с сенсорным экраном.

Основные преимущества системы. Android - открытый источник или открытая ОС. Т.е. программное обеспечение, лежащее в основе ОС доступно всем желающим. Например, для создания программного обеспечения можно свободно получить доступ к необходимым вам приложениям. Благодаря многозадачности пользователь может работать сразу с несколькими приложениями, что является огромным плюсом мобильных устройств с системой Android. Так, пока закачивается мелодия, пользователь может спокойно проверять почту, смотреть что-то в интернете или играть в любимую игру.

Кроме того, система предоставлять большой выбор приложений. Игры, музыкальные проигрыватели, приложения для камер и другое доступно для загрузки с ОС Андроид. К тому же скачать бесплатно программы для Андроид ОС сегодня не проблема. Не надо также забывать об огромном количестве стандартных приложений - Gmail или интернет-браузер. Еще одно предназначение телефонов с данной системой - экономия вашего времени. Благодаря экранным виджетам пользователи самостоятельно могут создавать меню, делая доступ к основным функциям удобным и быстрым.

Андроид также позволяет хранить персональные данные в Интернете. Вы можете сделать резервные копии контактов. И если мобильный телефон потеряется, все ваши данные не исчезнут, т.к. они хранятся на онлайн-сервисе. Не надо заново вводить контакты в свою адресную книгу, что весьма удобно. Среди преимуществ ОС Андроид можно отметить понятный интерфейс. Компания изрядно потрудилась перед тем, как выпустить продукт на рынок - смартфоны, планшеты, телефоны Android имеют современный, эргономичный и удобный интерфейс. Разработчики позаботились и о красивом дизайне, а рабочий стол вы можете украсить фотографией или другой понравившейся картинкой. Google постоянно разрабатывает новые версии Android. С каждым обновлением Android увеличивается производительность, скорость, создаются новые функции.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: программное обеспечение телефонов, Android, программы для мобильных телефонов