Деревянные окна - это самый лучший выбор. Почему? Узнайте онлайн

Капитальный ремонт в старой квартире или доме практически всегда сопровождается заменой окон. Последние за несколько десятков лет эксплуатации прохудились, стали хуже сохранять тепло зимой, превратились в источник сквозняков и уличного шума.

Итак, после принятия решения о смене окон нужно определиться с материалом, из которого будут изготовлены стеклопакеты. Здесь глобально есть два варианта – пластик и древесина, между которыми и стоит произвести выбор.

В последние годы на первое место вышли пластиковые окна, оставив на втором месте деревянные стеклопакеты. Подобная ситуация, на наш взгляд, не совсем справедлива, ведь древесина не только не уступает ПВХ, но и по ряду показателей обходит ее. Приведем лишь следующие моменты:

  • Экологиченость, ведь в основе окна лежит сосна, лиственница, дуб или красное дерево, а не поливинилхлорид с огромным количеством добавок, которые еще неизвестно как повлияют на здоровье через много лет.
  • Эстетическая привлекательность, ведь натуральная древесина никогда не выходит из моды и идеально вписывается в фасад любого здания.
  • Отличные звукоизолирующие и теплоизоляционные свойства, благодаря наличию естественных воздушных карманов во всей толще деревянной рамы.

Относительным недостатком ранее у деревянных окон была подверженность гниению и действию вредителей, но сегодня эта проблема решена, благодаря наличию специальных пропиток. В итоге оказывается, что подобные стеклопакеты не только не уступают, но и даже по ряду факторов превосходят распространенный пластик. Именно поэтому выбор в их пользу будет оптимальным решением для современной семьи.

Какую породу древесины выбрать для изготовления окон?

Современные оконные конструкции могут изготавливаться из различных видов древесины, что становится одной из причин широкого диапазона цен, в котором варьируется итоговая стоимость продукции. При этом нужно учитывать, что древесина со стороны улицы будет подвергаться воздействию осадков, температурных перепадов, прямых солнечных лучей и иных факторов.

На практике наиболее распространенными видами древесины для изготовления деревянных окон остаются следующие:

  • сосна;
  • лиственница;
  • дуб.

Сосна – самый удобный и популярный на сегодня вариант. Стоимость этой древесины невысока, она легко обрабатывается и прекрасно сохраняет тепло в условиях холодной российской зимы. Также она легко окрашивается, получая привлекательный внешний вид.

Лиственница славится своей долговечностью, ведь издревле ее использовали для строительства первых венцов зданий из-за практически полного отсутствия гниения во влажных условиях. Кроме этого деревянные стеклопакеты из лиственницы смотрятся весьма привлекательно, благодаря оригинальному рисунку колец.

Дуб, пожалуй, не нуждается в представлениях, ведь он красив, прочен и долговечен. Если вы решите установить деревянные окна именно из дуба, то за него придется достаточно много заплатить. Взамен вы получите практически вечные деревянные окна, которые со временем от влаги будут только тверже и прочней.

В какой фирме лучше заказать деревянные окна?

Нужно понимать, что итоговое качество стеклопакетов определяется рядом факторов, среди которых основную роль наряду с видом древесины играет правильность обработки, геометрическая точность. Не прогадать с выбором подрядчика для установки деревянных окон поможет сразу обращение в компанию Меркурий (торговая марка окон ALBERO, подробнее на сайте http://www.albero-okna.ru/), которая специализируется на производстве и монтаже деревянных стеклопакетов.

Делая выбор в пользу компании, вы получаете следующие преимущества:

  • разумные цены, благодаря отсутствию посредников;
  • скидки при оптовом заказе;
  • высокое качество, благодаря контролю на каждом из этапов производства, современному оборудованию, использованию европейской фурнитуры.

Нам под силу оперативно выполнить заказ любой степени сложности, предоставив клиентам в минимальные сроки насладиться всей привлекательностью деревянных стеклопакетов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: