Дом «умнее» и безопаснее – с провайдером «Эт Хоум»

С услугой «Охрана недвижимости» петербургского провайдера «Эт Хоум» частная квартира или коммерческое помещение будет оснащено различными датчиками, передающими информацию в центр мониторинга охранного предприятия.

Нужно заметить, что операторы связи и интернет-провайдеры давно с интересом смотрят на услуги «умного дома» — с тех пор, как всевозможные приборы и датчики начали активно подключаться к сети и, соответственно, попали в сферу их компетенций.

Система безопасности дома и офиса от компании «Эт Хоум» учитывает большинство возможных сценариев: от проникновения внутрь злоумышленников до утечки газа и воды. Оно реализуется путем установки в помещениях самых разнообразных проводных и беспроводных датчиков, подключенных к единой системе управления: в арсенале присутствуют датчики движения, дыма, температуры, протечки, открывания двери, разбития стекла, инфракрасный, давления, утечки газа. В минимальный установочный комплект системы входит охранная панель (центр управления), клавиатура (может быть совмещена с охранной панелью) и инфракрасный датчик.

 

Непосредственно контроль над объектами осуществляет партнер «Эт Хоум», частная охранная организация «Контакт», входящая в Федеральное объединение охранных предприятий и имеющая собственные профессиональные группы быстрого реагирования. При срабатывании того или иного датчика тревожный сигнал поступает в круглосуточный центр мониторинга организации, а оттуда в в полицию, клиенту и в группу быстрого реагирования, которая прибывает на место происшествия в течение 10 минут.

Отметим, что услугу «Охрана недвижимости» можно заказать в «Эт Хоум» отдельно, однако  клиенты «Эт Хоум», пользующиеся телеком-услугами провайдера, получают специальные условия на подключение и обслуживание охранной системы и могут платить за охрану со своего Лицевого счёта Домашних сетей «Эт Хоум». Стоимость установки и обслуживания системы рассчитывается индивидуально, в зависимости от количества и площади помещений. По информации официального сайта «Эт Хоум», абонентская плата составляет от 800 руб/мес, платеж за инсталляцию — от 10 тыс руб. Заявки на подключение принимаются операторами Центра обслуживания абонентов по телефону +7 (812) 240-24-24.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь, Безопасность

Ключевые слова: провайдеры Петербурга, системы слежения, Интернет-провайдеры Петербурга