Если вам необходим вакуумный пресс...

Речь пойдет о предназначении и характеристиках вакуумных и мембранно-вакуумных прессов, а также о вакуумных прессах б/у.

Вакуумные и мембранно-вакуумные прессы применяются в камне- и деревообрабатывающем производстве - в зависимости от модели - для оклейки фрезерованных панелей, производства ПВХ фасадов и облицовки, формовки камня, изготовления гнуто-клееных деталей и ламинирования и т. д. Основная их задача, таким образом, - облицовка панелей из ДСП и МДФ путем вакуумного прессования. Важный процесс при изготовлении, скажем, кухонных фасадов.

Наиболее известные производители вакуумных и мембранно-вакуумных прессов - итальянские ORMA, OMC, ITALMAC и GRIGGIO, испанский Nabuurs, латвийская ISTRA-A, немецкий Burkle, китайский Fengxi. Существуют и отечественные прессы от компании MASTER, которая даже может помочь в обучении персонала.

Важными составляющими  мембранно-вакуумных прессов являются рабочий стол, нагревательная система, вакуумный насос и мембрана. Мембрана позволяет работать со шпоном, пластиками и изготавливать гнутоклеенные изделия. Стоимость пресса, как и качество изготовляемого продукта, напрямую зависит от характеристик этих элементов: габаритов, качества сборки, используемого материала, а также специальных технических характеристик, как количество обрабатываемых деталей, рабочее давление, мощность и т. д.

Само собой, современный многофункциональный комплекс, которым является мембранно-вакуумный пресс, стоит довольно дорого. И если предприятие, скажем, новое и рассчитывает сэкономить на цене, при этом не потеряв на производительности, некоторые компании предлагают вакуумные прессы б/у в хорошем состоянии. Само собой, надежная компания гарантирует надежность работы и техническую поддержку (например, капитальный ремонт) оборудования как приобретенного впервые, так и бывшего в употреблении.

Важно: перед покупкой следует определиться, какой именно тип пресса вам необходим, с учетом специфики вашего производства. Для этого лучше проконсультироваться со специалистами.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: