Интернет-тарифы в Петербурге: нюансы выбора

Интернет-тарифы в Петербурге, как выгодно подключить интернет, какие преимущества Вам готовы предоставить некоторые провайдеры.

Сравнивая тарифы на проводной Интернет в Санкт-Петербурге у разных провайдеров, можно сделать вывод о том, что большинство игроков отрасли, за редким исключением, предлагают схожие по стоимости и функционалу решения, а если что-то и преподносится ими как бонус, то это, скорее всего, кратковременная скидка или улучшенные условия подключения, которые нужны лишь для того, чтобы абонент заключил с компанией договор.

 

 

Действительно, поведение игроков на рынке домашнего Интернета за последний год стало более логичным и предсказуемым, но для абонента выбор по-прежнему сводится к сравнению двух хрестоматийных параметров: цены и качества. Пожалуй, по соотношению этих показателей одним из лучших предложений на рынке сегодня является тарифная линейка SkyNet

Интернет-тарифы у «точки кипения»

Стоимость доступа к сети Интернет в рамках одного тарифа одного провайдера — отнюдь не такой стабильный параметр, как принято считать. На ее уменьшение могут влиять сразу несколько факторов: подключение нескольких услуг в пакете, оплата за несколько месяцев вперед (абонемент), действие акционного периода или бонусной программы.

Тем не менее, эксперты подсчитали, что еще в 2016 году основные игроки рынка ШПД в своей ценовой политике подошли к критическому барьеру — от 500 руб/мес за услугу домашнего Интернета. Это тот порог, когда цена начинает негативно влиять на лояльность абонента и может послужить единственной причиной отказа от услуги.

Что касается SkyNet, то значительная часть тарифных планов этого оператора лежит в пределах 500 рублей.

Например, предложение для новых абонентов «Хочу SkyNet» за 250 руб/мес содержит в себе Интернет на скорости 100 Мбит/с, а также ТВ пакет «Социальный». Пользоваться им можно целых 4 месяца.

В дальнейшем можно перейти на высокоскоростной Интернет стоимостью от 350 руб/мес, в зависимости от единовременной оплаты. Более того, по цене ниже 500 рублей в SkyNet можно приобрести даже пакет Интернет до 100 Мбит/с + IPTV (69 основных каналов).

Тарифы и качество предоставляемых услуг в Петербурге

Не менее, чем стоимость услуги, важно то, насколько качественно она предоставляется. Обычно, говоря о качестве сервиса, так же имеют в виду несколько параметров, из которых самые важные — минимум обрывов на линии, быстрый отклик службы поддержки и устранение проблем, наличие дополнительного функционала в рамках услуги.

Так, например, SkyNet гарантирует круглосуточную техническую поддержку по телефону или онлайн-чату, бесплатный ремонт оборудования.

На любом тарифе провайдера абонент получает доступ к корпоративному почтовому ящику в домене sknt.ru, а также статический (внешний, «белый») IP-адрес, который обеспечивает более стабильный трафик и необходим для создания собственного WEB-сервера и некоторых других «продвинутых» операций в сети.

С недавнего времени SkyNet одним из первых среди провайдеров начал подключать абонентов к сети с использованием нового протокола IPv6.

Добавим, что качество услуг зависит и от самой сети, на которой они предоставляются. SkyNet владеет собственной сетью ШПД, позволяющей подключаться к провайдеру по выделенной линии абонентам разных районов Санкт-Петербурга, включая удаленные —  Шушары, Колпино, Металлострой и другие. При необходимости скорость выхода в Интернет может достигать 200 Мбит/с.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: SkyNet, провайдеры Петербурга, Интернет-провайдеры Санкт-Петербурга