Льготные тарифы на Интернет с начала лета будут внедрены во всех регионах РФ – И.Щеголев

Льготные тарифы на Интернет с начала лета будут внедрены во всех российских регионах. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев. По его словам, передает ИТАР-ТАСС, соответствующую программу внедряют межрегиональные компании госхолдинга "Связьинвест".

"Эта программа, когда на услуги по фиксированной скорости /интернета/ предоставляется льготный тариф", - уточнил И.Щеголев, добавив, что "он, может быть, не позволяет пользоваться большими потоками видео, но к таким порталам, как портал госуслуг, он позволяет обеспечить доступ". Среднее снижение тарифа по отношению к действующим, по словам министра, "составит порядка полутора раз как минимум".


Стоимость услуг по новому тарифному плану будет зависеть от региона, а также от статуса населенного пункта. Например, жителям областных, краевых и республиканских центров Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края предложен тариф со скоростью доступа 128 кбит/с за 250 руб.


Введение социальных тарифов инициировало ранее Минкомсвязи, чтобы сделать Интернет более доступным для россиян, особенно в регионах, где стоимость доступа во всемирную паутину значительно выше, чем в столице. "Наша задача - чтобы люди получали доступ к нормальным каналам связи, к нормальным технологиям", - подчеркнул И.Щеголев.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Интернет, Минсвязи