Серия облигаций размещена в рамках Программы биржевых облигаций (идентификационный номер Программы – 4-00822-J-001P-02E), зарегистрированной 20 апреля 2016 года.
Номинальная стоимость выпуска облигаций – 1 000 рублей, цена размещения – 100% от номинала. Срок обращения – 5 лет, оферты не предусмотрены. По результатам букбилдинга ставка купона была зафиксирована на уровне 7,85% годовых. Выплата купона будет осуществляться на полугодовой основе. Денежные средства, полученные от размещения облигаций, будут направлены на финансирование общекорпоративных целей компании и рефинансирование текущего долга.
Организаторами сделки выступили BCS Global Markets, Газпромбанк, Россельхозбанк и Юникредит банк. Агент по размещению – Газпромбанк.
Ожидается, что расчеты по сделке будут проведены 9 октября 2017 года.
Сделку комментирует Геворк Вермишян, финансовый директор компании «МегаФон»: «Ставка 7,85% годовых – самая низкая в истории публичных долговых инструментов «МегаФона» и рекордно низкая для облигаций корпоративных заемщиков на российском рынке с 2014 года. Прошедшая сделка полностью соответствует стратегии компании по управлению кредитным портфелем и повышению эффективности заимствований»
Автор: Светлана Ростова.
Тематики: Мобильная связь, Финансы
Ключевые слова: МегаФон
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru