По его словам, такого рода тренинги начнутся уже в марте 2010 г и продлятся в течение двух месяцев.
Основными задачами тренингов будут разрешение вопросов организационного, нормативно-правового и технического характера в предоставлении гражданам госуслуг в электронном виде.
"Сейчас субъекты РФ каждую неделю отчитываются о ходе внедрения проекта электронных госуслуг", - говорит А.Ермолаев.
По его мнению, сейчас в федеральных органах существуют несколько проблем, мешающих переводу госуслуг в электронный вид: низкий уровень компьютерной грамотности, низкое проникновение Интернета. Еще большей проблемой, А.Ермолаев считает поддержание в активном виде информации о графиках работы и адресах тех федеральных органов госвласти, которые имеют большую территориальную распределенность.
По словам А.Ермолаева, в конце марта - в начале апреля будет начат следующий этап перевода госуслуг в электронный вид: на сайте госуслуг будет запущен личный кабинет, где каждый желающий сможет зарегистрироваться и в будущем получать госуслуги в электронном виде.
Тематики: Регулирование
Ключевые слова: Минсвязи, электронное правительство, регулирование
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru