Технологии виртуализации и защиты данных от VMware и Veeam. Станут темой семинара «АстроСофт»

«АстроСофт» продолжает тему виртуализации и 19 марта готов рассказать о том, как снизить расходы на оборудование, на программное обеспечение, как оптимально использовать имеющуюся ИТ-инфраструктуру и повысить эффективность всех IT процессов. Семинар будет носить название «Технологии виртуализации и защиты данных от VMware и Veeam», участие в нем бесплатное.

На семинар «Технологии виртуализации и защиты данных от VMware и Veeam» приглашаются, прежде всего, руководители ИТ-отделов, ИТ-специалисты, системные администраторы. Место проведения семинара - Санкт-Петербург, пр. Б.Сампсониевский, д.60А, БЦ «Телеком СПб» (вход с ул.Гельсингфорсской).

На семинаре предлагается обсудить следующие вопросы: «Виртуализация инфраструктуры – с чего начать?», «Какие основные возможности дает виртуализация?», «В чем заключаются особенности виртуализации VMware?», «Как экономически обосновать необходимость виртуализации?», «Почему именно Veeam подходит для резервного копирования в виртуальных средах?».

Семинар начнется в 12.00 приветственным словом от «АстроСофт» и знакомством участников и организаторов. Далее менеджер по развитию бизнеса VMware компании MONT Владимир Островерхов зачитает доклад «Виртуализация = VМware», а менеджер по продуктам VMware и Veeam компании MONT Александр Прилепский – «Veeam MDP: передовая защита данных». Во время кофе-брейка можно будет получить консультации специалистов MONT и «АстроСофт». Встречу завершит сессия вопросов и ответов.

Напомним, что компания VMware работает в области виртуализации и облачных инфраструктур и предлагает решения, которые повышают эффективность ИТ-сред за счет их упрощения. Компания Veeam Software, партнер VMware уровня Elite по программе VMware Technology Alliance Partner, занимается разработкой инновационных решений для управления виртуальной инфраструктурой и защиты данных. «АстроСофт» обладает статусом Veeam Silver ProPartner.

Семинары, посвященные технологиям виртуализации, в Петербурге также проводит, например, компания «Поликом Про» (см. новость раздела «ПО» от 16 декабря 2013 г.).

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: семинар, Астрософт, VMware