В Мурманске будут внедрять электронный социальный регистр

Администрация Мурманской области объявила открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение проектно-технологических работ по разработке и внедрению автоматизированной информационной системы «Электронный социальный регистр населения Мурманской области» (АИС ЭСРН). Лимит финансирования - 6.5 млн. руб. Дата проведения конкурса - 20 ноября.

В опытную эксплуатацию АИС ЭСРН должна быть введена во 2 квартале 2007 года. В рабочем режиме система должна начать функционировать в 3-4 кваратле 2006 года.

АИС ЭСРН предназначена для следующих целей:

-формирование инфраструктуры системы персонифицированного учета населения на региональном уровне с возможностью интеграции с существующими системами учета и хранения информации;
-обеспечение органов государственной власти Мурманской области и местного самоуправления оперативной и достоверной информацией о социально-экономической и социально-демографической ситуации на территории Мурманской области, как в целом по области, так и в разрезе муниципального образований;
-обмен данными с автоматизированными информационными системами органов исполнительной власти Мурманской области и организаций по вопросам, связанным с предоставлением мер социальной поддержки населению.

Тематики: Интеграция, ПО, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: