«КОРУС Консалтинг»: 40 успешных проектов по управлению эффективностью бизнеса

«КОРУС Консалтинг» опубликовала итоги шестилетней работы в области автоматизации управления эффективностью бизнеса (CPM - Corporate Performance Management). За это время специалистами компании было реализовано более 40 успешных проектов. Количество пользователей информационных систем класса CPM, внедренных «КОРУС Консалтинг», постоянно растет и сегодня достигает 3500.

Такие высокие достижения компании в сфере автоматизации управления эффективностью бизнеса неслучайны. Сегодня стратегическое и бюджетное управление перестают быть просто популярными терминами, постепенно становясь необходимым инструментом управления для каждого предприятия. Зачастую, открывая в России новые компании или приобретая уже работающие активы, инвесторы сразу прибегают к внедрению таких инструментов управления, как контрольные показатели эффективности и ежемесячное бюджетирование. Такое стремление также связано с необходимостью предоставления отчетности по международным стандартам.

Для удовлетворения всех перечисленных потребностей клиентов в компании «КОРУС Консалтинг» с момента ее основания был создан специализированный департамент бюджетного управления. За шесть лет работы спектр задач, которые решают его специалисты, значительно расширился: сегодня это подразделение концентрируется на постановке и автоматизации процессов стратегического управления, бюджетирования, консолидации, трансформации отчетности и управленческом анализе. В департаменте CPM работает более 100 сертифицированных специалистов, что является крупнейшей в России CPM-практикой.

За время работы клиентами «КОРУС Консалтинг» стали крупнейшие компании России и СНГ. В их числе - холдинг «Связьинвест», где специалистами «КОРУС Консалтинг» была внедрена система бюджетирования, консолидации и трансформации отчетности и инвестиционного планирования на базе Infor|Extensity MPC. На Молдавском металлургическом заводе внедренная CPM-система не только поддерживает бюджетный процесс, но также является своего рода хранилищем фактической информации из существующих информационных систем. Открывая новые подразделения, компания «Автомир» использует внедренную «КОРУС Консалтинг» систему бюджетирования для постановки эффективного управления подразделениями, входящими в группу.

«В каждом конкретном случае специалистами КОРУС Консалтинг было предложено решение, полностью отвечающее потребностям клиентам и соответствующее поставленным задачам, - комментирует Дмитрий Слиньков, член совета директоров компании «КОРУС Консалтинг». - Мы оцениваем задачу независимо от возможностей того или иного продукта, т.к. успешно работаем с различными системами от ведущих мировых вендоров: Oracle, Infor, Microsoft».

Например, передовые продукты класса CPM активно развивает корпорация Oracle и «КОРУС Консалтинг» является одним из ведущих партнеров по фокусному продвижению услуг в сфере управления эффективностью бизнеса на платформе Oracle.

Практика «КОРУС Консалтинг» на базе программного решения Infor|Extensity (ранее Geac) также продолжает активно расти. Именно внедрения на базе этой системы позволили нашей компании занять лидирующие позиции в России на рынке CPM. Несмотря на недавний ребрендинг, развитие системы и поддержка клиентов не прекращалась ни «КОРУС Консалтинг», ни компанией Infor. Сейчас Infor остается одним из ключевых игроков на мировом рынке IT и имеет четкую стратегию развития в области CPM.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: