"Согаз" внедрит информационную систему управления

Страховая Группа "Согаз" в конце третьего квартала 2004 г. планирует ввести корпоративную информационную систему управления на основе комплекса решений mySAP Business Suite.

На презентации работ, выполненных в ходе реализации проекта, были продемонстрированы пробные отчеты для руководства компании и ключевые показатели деятельности (КПД) на основе текущих данных, интегрированных в SAP Business Information Warehouse (хранилище бизнес-данных).

Директор по информационным технологиям "Согаз" Алексей Важнов сказал: "Были предприняты усилия по максимально быстрому получению результата от данного проекта. После разработки системы КПД прототип системы был настроен на финансовых показателях. Уже на загруженных реальных данных за 2003-2004 гг. система продемонстрировала полезность, легкость в освоении, гибкость построения. Представленные вниманию будущих конечных пользователей отчеты, позволяют оперативно получать детализацию значений показателей в соответствии с настроенными в хранилище данных признаками. После завершения проекта в хранилище будут данные по всем КПД. Все это позволяет сделать вывод о том, что решение о выборе программного обеспечения было правильным».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: