BT и "ТрансТелеКом" объявляют о партнерстве

Компании BT Россия и СНГ (BT) и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) подписали Меморандум о взаимопонимании по формированию стратегического партнерства.

Обе компании планируют объединить свои сети, предоставив своим заказчикам доступ к транспортной инфраструктуре глобального масштаба. "Компания ТрансТелеКом" владеет магистральной сетью, которая охватывает 71 из 88 регионов России, в то время как BT эксплуатирует глобальную сеть MPLS. Согласно пописанному меморандуму BT также будет предоставлять "Компании ТрансТелеКом" консультационные услуги.

Том ван Хейш, президент компании BT Центральная и Восточная Европа/Россия и СНГ, заявил: «Мы очень рады, что вскоре после открытия нашей региональной штаб-квартиры в Москве и получения необходимых лицензий на работу в России мы можем сделать еще один важный шаг для развития нашего бизнеса в этом регионе. Подписание Меморандума с "Компанией ТрансТелеКом" помогает нам в реализации нашей партнерской стратегии в России и позволяет предоставлять услуги высокого уровня заказчикам во всем регионе Центральной и Восточной Европы/России и СНГ».

«Подписание между BT и ТТК Меморандума о взаимопонимании – свидетельство всё большей интеграции России в международную экономику и возрастающего спроса на телекоммуникационные услуги со стороны крупнейших транснациональных корпораций в России и странах СНГ», – отметил Сергей Липатов, президент компании "ТрансТелеКом".

Компании BT и ТТК планируют определить условия и детали совместной коммерческой и маркетинговой стратегии, а также составить совместный бизнес-план, который будет определять финансовые условия, операционную модель и практическую реализацию заявленного партнерства. Реализацией плана займется «рабочая группа», в которую войдут эксперты из обеих компаний. Для контроля и мониторинга этого процесса будет создан Управляющий комитет, в который войдут представители руководства обеих компаний. В задачи Комитета будет входить формулировка основных положений бизнес-плана, его утверждение, а также определение принципов совместной работы.

«Сотрудничество с BT очень важно для нас. Оно открывает действительно глобальный доступ к телекоммуникационным услугам для наших существующих и потенциальных клиентов благодаря всемирной сети BT. Перспективы нашего партнерства в том числе включают активное использование евроазиатского маршрута, построенного ТрансТелеКомом и соединяющего Западную Европу и бурно растущие рынки стран Азиатско-тихоокеанского региона, а также ко-брендинг и продвижение услуг, разработанных совместно с BT», – заявил старший вице-президент по международным продажам и маркетингу компании "ТрансТелеКом" Игорь Кельшев.

Ричард ван Вагенинген, президент компании BT Россия и СНГ, отметил: «Сегодня мы открыто говорим о том, что рассматриваем российских операторов в качестве своих партнеров, а не конкурентов. Цель Меморандума – объединить сильные стороны обеих компаний: глобальную MPLS-сеть и ИКТ-услуги BT с одной стороны, и региональную сети и клиентскую базу Компании ТрансТелеКом с другой. Это позволит российским компаниям получить глобальный доступ к ИКТ-продуктам и услугам мирового класса».

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: