Сибтелеком будет работать на DocsVision

В ОАО «Сибирская телефонная компания» (Иркутск) принято решение о внедрении системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision. Договор на поставку и внедрение системы подписан с региональным партнером DocsVision — компанией «Решение».

Сибирская телефонная компания, ОАО (Сибтелеком) является одним из крупнейших операторов связи Сибири, основными направлениями деятельности которого являются телефонизация строящихся объектов, услуги местной и междугородной связи, организация скоростного доступа в INTERNET, а также аренда цифровых каналов.

Нацеленность компании на предоставление услуг связи на современном, высокотехнологичном уровне поставила перед ее руководством задачи организации внутреннего управления на более качественном уровне, в частности, задачи контроля исполнения резолюций, систематизации и отслеживании официальной корреспонденции. В качестве системы, призванной решить эти задачи, была выбрана система управления документами и бизнес-процессами DocsVision.

Договор о внедрении DocsVision был подписан в конце ноября с иркутской компанией «Решение», являющейся партнером компании DocsVision и осуществившей несколько успешных внедрений системы. В ходе проекта специалистами ООО «Решение» при активной поддержке сотрудников ОАО «Сибтелеком» планируется организовать контроль движения документов, исполнения резолюций, систематизировать работу между службами - бухгалтерией, канцелярией, отделов по работе с корпоративными клиентами, расчетов с юрлицами и др.

До конца февраля 2007 г. будет автоматизирован процесс обработки документов: регистрация, рассылка, исполнение, хранение документов в электронном виде, а также процессы поиска документов, согласования и контроля за их исполнением. Первоначально будет запущен пилотный проект на 5 пользователей, по результатам которого в дальнейшем планируется увеличение числа пользователей.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: