"1С" и "Битрикс" объявили о создании совместного предприятия"1С-Битрикс" на паритетных началах

"1С" и "Битрикс" объявили о создании совместного предприятия"1С-Битрикс" на паритетных началах. Об этом сообщила пресс-служба "Битрикс".

Генеральным директором совместного предприятия назначен директор "Битрикс" Сергей Рыжиков.

Компании "1С–Битрикс" передаются исключительные права на территории стран бывшего СССР на программный продукт "Битрикс: Управление сайтом" и новые продукты "Битрикс", включая продукт для платформы .NET. Программный продукт переименовывается в "1С-Битрикс: Управление сайтом". Запланированный на март 2007 г выпуск новой версии 6.0 продукта будет произведен уже под новой торговой маркой. Разработку и техническое сопровождение программных продуктов "1С-Битрикс" будет осуществлять компания "Битрикс".

Фирма "1С" предоставляет совместному предприятию права на использование своей торговой марки для продвижения продуктов и построения единой партнерской сети.

С момента начала работы совместного предприятия "1С-Битрикс" на него переводятся продажи от "Битрикс" и перерегистрируются действующие договоры с партнерами "Битрикс". Условия работы существующих партнеров "Битрикс" в связи с этим изменяться не будут.

"Битрикс" специализируется на разработке программных продуктов для управления веб-проектами и многофункциональных информационных систем для ведения коммерческой деятельности в сети Интернет. Компания "Битрикс" основана в 1998 г.

Фирма "1С" создана в 1991 г и специализируется на разработке, дистрибьюции и поддержке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: