ЗАО «ВЕСТ КОЛЛ ЛТД» преобразовано в ООО

«ВЕСТ КОЛЛ ЛТД» - образующая компания группы компаний «ВестКолл», в которую входит одноименный петербургский оператор связи, - изменяет правовую форму с ЗАО на ООО в соответствии с требованиями законодательства.

1 сентября вступил в силу Федеральный закон №99-ФЗ от 05.05.2014 «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», который, в частности, исключает из списка коммерческих организаций закрытые акционерные общества (ЗАО) и общества с дополнительной ответственностью.

Ввиду этих законодательных инициатив, 11 августа 2015 года (по дате записи в ЕГРЮЛ) ЗАО «ВЕСТ КОЛЛ ЛТД» было реорганизовано в форме преобразования в ООО «ВЕСТ КОЛЛ ЛТД. Информация об этом размещена на сайтах компаний, входящих в группу — в частности, на сайте петербургского филиала «ВестКолл».

При этом отмечается, что, в соответствии с положениями п.7.ст.3. Федерального закона от 05.05.2014 №99-ФЗ, все договоры и соглашения, заключенные ранее ЗАО «ВЕСТ КОЛЛ ЛТД», действительны и сохраняют свое действие. Все соглашения и договоры, заключенные прежним юридическим лицом, остаются в силе — из гарантом является вновь созданное ООО. Также сохраняются адрес и банковские реквизиты Санкт-Петербургского филиала ООО «ВЕСТ КОЛЛ ЛТД».

Напомним, что оператор связи «ВестКолл» в Петербурге работает как с абонентами-физическими лицами, так и с корпоративными клиентами. Среди популярных услуг компании — доступ в Интернет, IPTV, домашняя и офисная телефония; большое внимание в компании уделяется развитию дата-центра, который в 2015 году вырос до 450 кв. м.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: ВестКолл