В «Евросети» появилась услуга оформления документов для формирования своей накопительной пенсии

Во всех салонах «Евросети» жители России могут заключить договор об обязательном пенсионном страховании и оформить заявление о переводе своих пенсионных накоплений в Европейский пенсионный фонд с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи.

Для заключения договора о переводе своих пенсионных накоплений необходимо обратиться в любой из салонов «Евросети». Сотрудник бесплатно проконсультирует по вопросам заключения договора об обязательном пенсионном страховании, поможет оформить все необходимые документы, а также получить усиленную квалифицированную электронную подпись и направить заявление в Пенсионный фонд России о переводе пенсионных накоплений в НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО). Вся процедура оформления документов занимает не более 10 минут, при этом у клиента нет необходимости идти в отделение ПФР или к нотариусу.

Мария Шалина, Директор управления телекоммуникационных услуг и дополнительных сервисов компании «Евросеть»:

«Евросеть» постоянно работает над расширением ассортимента предлагаемых услуг. Обязательное пенсионное страхование – актуальный для россиян вопрос, и мы решили, что нашим клиентам нужно иметь возможность перевести свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд. ЕПФ лидирует по доходности среди крупнейших НПФ в стране, входит в систему гарантирования прав застрахованных лиц и имеет высокие рейтинги надежности: это отличный партнер».

Николай Ефремов, первый вице-президент НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО):

«2015 – последний год, когда граждане 1967 года рождения и моложе могут сделать выбор в пользу дальнейшего формирования накопительной пенсии за счет отчислений работодателя. Развивая совместные проекты, мы думаем, прежде всего, о том, чтобы нашим будущим клиентам было комфортно. Поэтому одна из основных задач – это наращивание числа партнеров, которые могли бы предлагать услуги Фонда. Мы выбрали «Евросеть» в качестве партнера потому, что компания обладает крупнейшей в России сетью продаж с высокой посещаемостью, салоны находятся в «шаговой доступности», а сотрудники умеют качественно взаимодействовать с клиентами и смогут проконсультировать их по вопросам пенсионного страхования».

С начала 2015 года Европейский пенсионный фонд обеспечил возможность заключения договоров об обязательном пенсионном страховании в клиентских сетях партнеров Фонда – БИНБАНКе, БИНБАНК кредитные карты, «Восточном экспресс банке», «Кедре», МДМ-Банке, «Первобанке», Совкомбанке, Азиатско-Тихоокеанском Банке и Промрегионбанке. Всего в партнерскую сеть Фонда в настоящий момент входит около 6 тыс. точек продаж.

Автор: Александра Петрова.

Тематики: Торговые сети

Ключевые слова: Евросеть