«МегаФон» подарит Петербургу виртуальный музей истории города

Предварительное Соглашение о намерениях в рамках проекта по созданию Виртуального музея истории Санкт-Петербурга подписали губернатор города Георгий Полтавченко и заместитель генерального директора СЗФ ПАО «МегаФон» Алексей Титов. Событие произошло 16 декабря 2015 года, в последний день IV Санкт-Петербургского международного культурного форума, в крытом дворе Главного штаба Эрмитажа.

Георгий Полтавченко назвал подписанное соглашение с ПАО «МегаФон» о создании виртуального музея очень интересным и важным: «Каждый житель Земли сможет в нашем интерактивном музее познакомиться с историей города, с памятниками культуры и людьми, которые наш город создавали». Губернатор особо отметил, что компания «МегаФон» снова проявила себя как надежный партнер города: «Это одна из ведущих компаний страны, с огромной аудиторией, имеющая замечательный опыт крупных мероприятий».

Подписание соглашения

Алексей Титов, в свою очередь, заявил, что Правительство Санкт-Петербурга находится на пике инноваций. Главные тренды уходящего года — увеличение проникновения смартфонов и количества пользователей, большую часть времени находящихся в режиме онлайн. «Не все могут побывать в нашем городе, но в Виртуальном музее у них есть шанс прикоснуться к Культурной столице России. Для нас же это возможность подчеркнуть свою инновационность», - добавил Алексей Титов.

По уточнению представителей «МегаФона», сроки и этапы данного проекта, его масштаб, разделы музея и пр. будут определены, когда Правительство города закончит работу над техническим заданием. Телеком-оператор берет на себя все финансовые расходы по созданию площадки, а задача городских властей — обеспечить музей контентом.

Георгий Полтавченко и Алексей Титов

Также выяснилось, что партнеры инициировали создание музея совместно — при обсуждении того, как «МегаФон» может поддержать Культурный форум. Сегодня у города нет единой площадки, посвященной культурным объектам в целом. В качестве образца был взят аналогичный проект, успешно реализованный «МегаФоном» летом 2015 года - Виртуальный музей футбольного клуба «Зенит».

Ранее стало известно, что участие «МегаФона» в Культурном форуме в этом году не ограничится предоставлением услуг связи: компания подтвердила участие нескольких своих спикеров на различных секциях мероприятия.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: МегаФон Петербург