В Ленинградской области до конца 2007 г. будут подключены к сети Интернет 278 общеобразовательных учреждений

В Ленинградской области до конца 2007 г. будут подключены к сети Интернет 278 общеобразовательных учреждений, сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

В рамках национального проекта "Образование" в Ленинградской области до конца 2007 г. все школы будут подключены к сети Интернет.

По информации областного комитета по образованию, с начала этого года доступ в Интернет появился в 51 учебном заведении.

Кроме того, к концу 2007 - 2008 гг. во всех районах Ленинградской области для обучения школьников по основным и дополнительным предметам планируется активно использовать дистанционные формы преподавания. В начале этого учебного года в Ленинградской области по 22 предметам дистанционно обучалось 800 старшеклассников, то в настоящее время таких школьников в регионе 9660. В ближайшем будущем по подобным программам будут обучаться школьники 5-6 классов, увеличится охват дистанционным обучением старшеклассников. Это позволит предоставить современное качественное образование всем школьникам области, в том числе из отдаленных районов.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: