РТКОММ организовал видиоконференцсвязь для пресс-конференции Сергея Иванова

Компания РТКОММ - национальный оператор связи, организовал видиоконференцсвязь для проведения пресс-конференции Первого заместителя председателя правительста РФ Сергея Иванова, посвященной вопросам экономики и внешней политики.

Прямая видео-конференция прошла 23 мая 2007 г. в информационном агентстве «Интерфакс» в Москве при участии региональных представителей СМИ, находившихся  в региональных студиях Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Новосибирска.  Пресс-конференция проходила около 2,5 часов, причем более половины вопросов г-ну Иванову было задано из регионов. Также из московской студии велась прямая трансляция мероприятия по телеканалу «Вести 24», входящему в структуру ВГТРК.

«Данное мероприятие было проведено на высоком техническом и организационном уровне и получило заслуженную положительную оценку со стороны журналистского коллектива», – говорит Михаил Комиссар, генеральный директор ИА «Интерфакс».

Московская и региональные студии были связаны VPN-каналами пропускной способностью 2 Мбит/с. Для реализации проекта использовалась собственная магистральная инфраструктура компании РТКОММ.

«Для нас обеспечение услугами видеоконференцсвязи мероприятия такого уровня – большая честь, – говорит Павел Терещенко, генеральный директор компании РТКОММ. –  Прямые выступления в интерактиве, накладывает серьезную ответственность на работу оператора, ведь за ними следят миллионы людей. Наши специалисты имеют значительный опыт в организации подобных видео-конференций. Так в прошлом году мы организовывали видеосвязь для пресс-конференции первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, с выставки «Инфоком-2006», а также обеспечивали выступление в режиме видеоконференцсвязи Министра информационных технологий и связи Леонида Реймана на открытии Национального Дня России в рамках выставки ITU Telecom World 2006, проходившей в Гонконге».

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: