Twitter исключит ссылки и картинки из лимита в 140 символов

Twitter больше не будет учитывать web-ссылки и картинки в общем объеме записи.

Как стало известно из скрытых источников, руководство популярной сети микроблогов Twitter вновь обсуждает возможность введения некоторых изменений, благодаря которым пользователи смогут публиковать более длинные посты. Администрация соцсети предлагает не учитывать ссылки и изображения при подсчете общего числа символов в одном твите.

На настоящий момент web-ссылки, длина которых не может составлять более 23 символов, входят в те 140 символов, которыми ограничивается допустимый размер одного поста. Это ограничение было введено 10 лет назад при создании сервиса микроблогов и действует до сих пор.

Стоит отметить, что руководители проекта уже не раз поднимали вопрос увеличения размера минимального твита, но всегда в конечном счете отказывались от этой идеи. Как подчеркивал руководитель портала Джек Дорси, такое послабление могло бы Twitter существенно увеличить свою аудиторию, однако лишь указанное ограничение позволяет соцсети оставаться самой собой и отличаться от других своей лаконичностью.

Как утверждает источник, компания исследовала поведение своих пользователей и отметила, что многие из них вынуждены прибегать к различным хитростям, чтобы обойти ограничение в 140 символов и публиковать посты большего объема. Чаще всего в этом случае юзеры прикрепляют лишь короткий отрывок записи со ссылкой на полную версию текста или же разбивают объемный пост на несколько отрывков и публикуют его серией твитов.

Сообщается, что нововведение может быть внедрено уже в ближайшие две недели. Сама компания эту тему пока никак не комментирует.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Twitter