Корпорация INTEL проведет в Запорожье демо-выставку «Цифровое путешествие INTEL»

Жители Запорожья и области смогут ознакомиться с возможностями применения новейших компьютерных технологий для обучения и развлечений в семейном кругу.

3-5 сентября в Запорожье будет развернута передвижная демо-выставка «Цифровое путешествие Intel». Крупномасштабная экспозиция, посвященная инновациям в области компьютерных технологий и демонстрации преимуществ от их использования, будет организована на площади Фестивальная (перед гостиницей «Интурист»). Вход свободный, режим работы – с 11 до 19 часов (открытие 3 сентября в 12 часов). Выставка проводится крупнейшим в мире производителем микропроцессоров – корпорацией Intel при поддержке ведущих компаний-производителей и продавцов ПК: «АТ-Комп», сеть магазинов «Компьютерный всесвит», DiaWest, «Квазар-Микро», МКС и «Спецвузавтоматика». Это еще одна маркетинговая акция корпорации Intel по популяризации использования современных информационных технологий среди жителей Украины. Информационную поддержку проекту оказывают газеты «Запор¦зька с¦ч», «Миг», «Компьютерный вестник» и «Верже», ИА «Приднепровская системная интеграция», радиостанции «Великий луг», «Галарадио» и «Ностальжи», телепередача «Internet@mania», а также телеканал М1.

Посетители демо-выставки «Цифровое путешествие Intel» в Запорожье откроют для себя удивительные возможности современного компьютера, основанного на новейших технологиях Intel, которые будут демонстрироваться на 5 специальных стендах. В рамках этой экспозиции корпорация Intel наглядно продемонстрирует, что современный домашний компьютер на базе процессора Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading может помочь практически в любой сфере повседневной жизни: в работе, учебе, развлечениях, общении, творчестве, отдыхе. Узнать о том, какими станут домашние будни с компьютером, можно будет на стенде «Цифровой дом XXI века». На аудио- и видеостендах посетители увидят, как с помощью современного мощного ПК можно обрабатывать музыкальные и видеофайлы, другую цифровую информацию. На стенде «Обучение/Развлечение» можно будет воочию убедиться в том, что современный ПК может помочь в учебе и сделать отдых и развлечения по-настоящему увлекательными, найдут себе здесь занятие по душе и любители компьютерных игр. На этих стендах посетителям будут продемонстрированы навыки аудио-, фото- и видеомонтажа в домашних условиях, а также возможности использования персональных компьютеров для обучения, развлечений и отдыха в семейном кругу. Представительницы прекрасного пола смогут создать свой стиль в «Виртуальном салоне красоты» с помощью ПК на базе технологий Intel, подобрав себе новый имидж и воплотив в жизнь самые смелые идеи.

Сегодня мощный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading может выступать одновременно как в роли домашнего цифрового обучающего центра для освоения новых знаний и инструмента для раскрытия творческого потенциала, познания окружающего мира и общения (с возможностью воспроизведения мультимедийной информации с оптических дисков, а также поиска и загрузки данных через Интернет, подключения и управления цифровыми устройствами), так и в качестве высокопроизводительной платформы для современного ПО. В основе представленных в июне с.г. новых платформ для настольных ПК лежат три новейших набора микросхем Intel® 915G Express, Intel® 915P Express и Intel® 925X Express, ранее известные под кодовыми названиями Grantsdale и Alderwood. Их дополняют новейшие модели процессора Intel Pentium 4 с номерами 5xx и поддержкой технологии Hyper-Threading (HT), которые созданы по передовой 90-нанометровой производственной технологии и имеют тактовую частоту до 3,60 ГГц. Реализованные в новых продуктах Intel инновационные технологии предоставляют настольным ПК расширенные возможности для более качественного воспроизведения звука и изображения, а также другие преимущества, ранее доступные только в специализированных ПК. Эти технологии не только делают использование ПК более приятным и продуктивным, но и открывают дорогу таким новым возможностям, как видео высокого разрешения (High Definition (HD) video), объемное звучание стандарта 7.1 и более надежная защита файлов для корпоративных и домашних пользователей. По мнению Луи Бернса, вице-президента и генерального менеджера подразделения Desktop Platforms Group корпорации Intel, эти технологии помогут создавать новые типы ПК, которые будут представлять собой универсальные hi-fi устройства класса «все-в-одном» с высоким качеством воспроизведения изображения и звука, а также с функциями беспроводной связи.

Все стенды демо-выставки будут объединены в беспроводную сеть стандарта 802.11b (Wi-Fi). Возможности ноутбуков на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК и преимущества мобильного образа жизни будут демострироваться на центральном стенде, выполненном в виде сцены. На ней во время перерывов между демонстрациями будут проходить развлекательные шоу-программы.

Среди тех посетителей выставки «Цифровое путешествие Intel» в Запорожье, кто заполнит специальные купоны, в последний день ее проведения будет разыгран персональный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading.
В июне-июле с.г. аналогичные передвижные демо-выставки новейших информационных технологий «Цифровое путешествие Intel» уже были проведены в четырех городах Украины - Днепропетровске, Донецке, Харькове и Одессе, где их посетило в общей сложности более 60 тысяч человек. Кроме Запорожья в ближайшее время еще одно такое мероприятие будет организовано во Львове (27-29 августа).

Крупномасштабные экспозиции, направленные на популяризацию современных компьютерных технологий среди жителей Украины и других стран СНГ, Intel проводит уже в течение нескольких лет, и с каждым годом эти инициативы приобретают все большую популярность. Так, на прошлогодней Новогодней компьютерной ярмарке Intel и Samsung в Киеве побывало более 35 тысяч посетителей, а с июня по сентнябрь с.г. корпорация Intel проводит в Киевском зоопарке демо-дни «Волшебное цифровое путешествие с Intel». «Карнавалы цифровых технологий» Intel в 10 крупнейших городах России в 2003 году посетили в общей сложности 330 тысяч человек. В этом году аналогичные выставки Intel уже прошли в Перми, Самаре и Саратове, собрав более 100 тысяч посетителей.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: