Планшет 10 дюймов – как выбрать подходящий?

Преимущества использования планшетов (планшетных компьютеров) ощутили уже миллионы жителей Планеты.

Одни определили гаджет, как полезный и очень удобный инструмент для работы. Другие – как высокотехнологичную игрушку. Третьим планшет обеспечивает комфорт проведения досуга, обучения, серфинга в интернете. Также планшет стоит рассматривать как современное средство связи, устройство для просмотра мультимедиа и решения еще минимум десятка прикладных задач.

Возникает вопрос, гаджет от какого производителя стоит приобрести? Какая модель эргономичнее? Что может предложить современный рынок портативной электроники? Наконец, во сколько обойдется покупка? В обзоре лучшие планшеты 10 дюймов потенциально заинтересованные потребители смогут узнать ответы на эти и аналогичные вопросы.

Итак, с чего начать? Прежде всего, с определения необходимости такой покупки. А далее будьте готовы к тому, что рынок во всем своем разнообразии нисколько не упростит задачу правильного выбора. Моделей десятидюймовых планшетов так много, что у покупателей глаза разбегаются: вся техника такая красивая, такая с виду практичная и надежная. К тому же, в большинстве случаев функционалом планшетные компьютеры разных торговых марок мало отличаются. И то будем делать?

Тематический обзор – это дайджест самых популярных моделей электронных девайсов этой группы, где представлено краткое описание и основные технические характеристики. Если вы не являетесь специалистом по части компьютеров, то для принятия решения нужно обратить внимание на следующую информацию:

1. Страна-производитель, торговая марка. Конечно, лидером продаж остаются «яблочные» гаджеты. Во-первых, компания была пионером в этом направлении. Во-вторых, техника Apple оправдывает все ожидания, кроме одного: разрекламированный бренд уж очень завышает цену на свою продукцию. Тем не менее среди Айпадов есть на что посмотреть и что выбрать.

2. Операционная система. Здесь все просто: iOS только у Эпл, значит, остается либо Android (в основном), либо Windows. Выбор делается в пользу удобства и привычки. Еще пользователи стараются подбирать все гаджеты в одном программно-аппаратном комплекте для лучшей совместимости устройств.

3. Далее переходим к изучению основных технических параметров. Везде, где указаны цифры по возрастающей, определяются лучшие параметры: дольше держит заряд аккумулятора; больше объем памяти; производительнее процессор; мегапиксельнее камера; выше разрешение экрана. И так далее.

4. Внешний вид тоже имеет значение. Как и возможность дополнительной конфигурации устройства. Например, приобретение съемной клавиатуры. Круто! Легкое движение, и у вас уже готовая рабочая «лошадка». Самые высокотехнологичные модели обычно сопровождаются эпитетами «ультратонкий», «ультралегкий». Что касается материальной основы, то это сочетание ударопрочного стекла, пластика и металла. А защитить технику от неприятностей поможет чехол (аксессуар чаще приобретается отдельно).

5. Ну и, наконец, цена. Здесь выбора не меньше, чем моделей. Заметим, что ценовая доступность не всегда признак «третьесортности». Что уже не первый год доказывает продукция ведущих азиатских производителей.  

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: