Реалити-шоу «Академия киберспорта Ситилинк» на старте грандиозной битвы

Федеральный электронный дискаунтер СИТИЛИНК совместно с компанией Intel, студией комментирования и аналитики RuHub и при поддержке HP анонсирует первый эпизод уникального реалити-шоу «Академия киберспорта СИТИЛИНК» по результатам открытой всероссийской квалификации. Премьера состоится 29 октября, и в этот раз серия раскроет имена счастливчиков в борьбе за главный приз- 1 000 000 рублей, а также представит звездных наставников команд.

В это воскресенье любители и фанаты самой популярной киберспортивной дисциплины Dota 2 наконец-то смогут стать зрителями долгожданного шоу и вместе с участниками начать преодолевать путь их профессионального становления.

7 и 8 октября прошел отборочный этап «Академии киберспорта СИТИЛИНК», где было зарегистрировано 414 команд. На протяжении двух дней участники со всех уголков России усердно боролись за место в проекте. По итогам 376 сыгранных матчей длительностью 250 часов было выбрано шесть команд. После этого наставники отобрали четыре команды для второго этапа. В каждой из них- пять человек и свой тренер.

В первой серии покажут самые важные моменты начала «Академии киберспорта СИТИЛИНК»: лагерь, в котором пройдут незабываемые полтора месяца интенсивных тренировок со звездными наставниками, процесс определения команд-лидеров, самые яркие моменты баталий отборочного этапа, а также участников, которые будут биться за главный приз- 1 000 000 рублей.

«Запуск реалити-шоу – действительно очень волнительный момент для всей команды проекта. Ведь именно сейчас мы делимся со зрителями первым результатом огромной работы. Мы все старались сделать шоу высочайшего качества, объединив в нем лучшее от формата ТВ – реалити и очень открытую и живущую по собственным правилам интернет- аудиторию. География проекта широка. В отборочном туре участвовали команды из Москвы, Питера, Краснодара, Екатеринбурга, Казани, Владивостока, Хабаровска и других городов. Мы очень надеемся, что благодаря нашему реалити-шоу киберспорт откроется с новой понятной стороны всем тем, кто до этого был от него далек, а преданные фанаты Доты получат шанс прикоснуться к миру профессионального киберспорта», – Алексей Цидилин, руководитель проекта «Академия Киберспорта СИТИЛИНК».

 

 

Всего запланировано 9 серий, хронометраж каждой – 20 минут. С конца октября до конца декабря по воскресеньям «Академия СИТИЛИНК» будет радовать зрителей выходом нового эпизода. Все серии будут доступны для просмотра на сайте СИТИЛИНК и YouTube-канале RuHub Media.

«Академия СИТИЛИНК»- это первое киберспортивное реалити-обучение в русскоязычном интернете, реализованное на высоком  профессиональном  уровне.  Это  шоу  дает шанс любительским командам  по  Dota 2  со всей  России поднять  свой  уровень  игры  и приблизиться  к профессиональному  киберспорту. Под  руководством  самых  ярких  талантов  студии RuHub  Виталия Волочая и Виктора Волкова, а также звезд киберспорта Ярослава NS Кузнецова и Дмитрия LightOfHeaven Куприянова  команды за  короткий срок получат шанс повысить свой уровень игры, чтобы  сразиться  за  1 000  0000 рублей в  грандиозном  финале 18  декабря в Yota Arena. Всё происходящее в «Академии Киберспорта СИТИЛИНК», по  законам  жанра, фиксируется  на  камеры -  успехи  и  поражения,  смешные  и  тяжелые  моменты  взаимоотношений  внутри  команд, ссоры  и примирения  - все  это будет представлено на суд зрителя в 9 эпизодах реалити-шоу», – Татьяна Шаврова, руководитель студии Ruhub.

«Академия Киберспорта СИТИЛИНК» – интересный для нас опыт тренерства, и мы рады принять участие в таком масштабном проекте. Наши герои смогут примерить роли про-игроков и побороться за билет в серьезный киберспорт, а зрители – своими глазами увидеть, как из любителей Доты вырастают будущие чемпионы», – Ярослав Кузнецов, аналитик студии RuHub.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: Intel, Ситилинк