КРОК получил статус серебряного партнера Fortinet

КРОК получил статус серебряного партнера компании Fortinet —мирового лидера в области высокоэффективных решений по обеспечению информационной безопасности, лидера рейтингов Gartner в межсетевых экранах следующего поколения и унифицированных устройств безопасности.

За два года сотрудничества с Fortinet специалисты КРОК реализовали несколько десятков проектов в направлении сетевой безопасности для крупных российских заказчиков, среди которых: один из крупнейших мировых производителей продуктов питания, крупные российские банки, спортивный стадион, государственное предприятие по охране железнодорожного транспорта и мн. др.

Защита корпоративной сети — актуальная задача для заказчиков. В последнее время количество кибератак, направленных на компании различной сферы деятельности, с каждым годом увеличивается. Как результат — утечка конфиденциальной информации, простои критичных бизнес-процессов и многомиллиардные убытки. Эффективным способом защиты является реализация комплексного подхода к обеспечению информационной безопасности, которая включает антивирусы, межсетевые экраны и облачные «песочницы». Решения Fortinet помогают защитить сетевую инфраструктуру заказчиков от различных типов кибератак.

ИТ-продукты вендора также востребованы и государственными заказчиками. На данный момент Fortinet – единственная компания среди лидеров класса Enterprise Firewalls (межсетевые экраны для крупных организаций), которая прошла сертификацию на соответствие новым требованиям Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК). Более того, некоторые из межсетевых экранов Fortigate сертифицированы по 4-му классу межсетевого экранирования.

Полная линейка ИТ-решений Fortinet развернута в лаборатории КРОК и доступна заказчикам для тестирования.

 

 

«Сетевая безопасность — базисное условие для эффективной работы ИКТ-инфраструктуры. Функционирование бизнеса в целом зависит от того, насколько грамотно будет выстроена, с технологической точки зрения, защита телеком сетей. Для этого необходимы опыт и всесторонняя экспертиза, позволяющие противостоять даже самым изощренным кибератакам. В собственной лаборатории КРОК мы постоянно тестируем новые ИТ-инструменты от ведущих разработчиков по безопасности, проверяем их на прочность. Мы всегда рады помочь нашим заказчикам противостоять любым внешним угрозам», — прокомментировал Андрей Врублевский, руководитель направления оптимизации и контроля сети компании КРОК.

«Мы рады быть в числе партнеров КРОК и вместе со специалистами системного интегратора обеспечивать комплексную защиту корпоративных сетей передачи данных заказчиков. Fortinet на текущий момент является одним из лучших производителей на рынке, что также подтверждается лидерством в квадрантах Gartner Enterprise Firewall и UTM, NSS Labs NGIPS, BDS и многими другими. Поэтому я абсолютно уверен, что высокое качество наших ИТ-продуктов и глубокая экспертиза КРОК будут способствовать улучшению информационной безопасности компаний
в России»,
добавил Михаил Родионов, глава представительства компании Fortinet.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: КРОК, Fortinet