«Яндекс» ищет партнеров для продаж для своего секретного смартфона

Компания «Яндекс» планирует в ближайшее время провести презентацию собственного смартфона, информация о котором держится в секрете. Пока же представители бренда ведут переговоры с тройкой крупнейших мобильных операторов российского рынка и компанией «М-Видео» об организации продаж своего гаджета. Информация об этом появилась в отечественной прессе со ссылкой на представителей крупнейших ритейлеров.

Никаких деталей переговорного процесса пока не раскрывается, но известно, что окончательных договоренностей между сторонами пока нет.

Впервые информация о разработке специалистами «Яндекс» смартфона появилась в прошлом месяце. Основанием для этого стали данные, размещенные на официальном портале Евразийской экономической комиссии.

По неофициальной информации модель будет соответствовать по характеристикам китайским смартфонам, реализуемым в ценовом сегменте 10-12 тысяч рублей. При этом разработка отечественной компании окажется значительно дороже, с ценником в пределах 15-20 тысяч в зависимости от курса рубля. Аналитики полагают, что в таких условиях обеспечить новинке успешные продажи будет весьма проблематично.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Торговые сети, Гаджеты

Ключевые слова: Яндекс, торговые сети, смартфоны