На матче Россия-Финляндия абоненты МегаФона побили очередной рекорд

В минувшее воскресенье Петербург побил очередной рекорд: более 71 300 зрителей наблюдали за игрой хоккеистов сборной России и Финляндии на футбольном стадионе «Газпром Арена». Россияне одержали разгромную победу со счетом 5:0, став обладателями Кубка Первого канала — 2018, а МегаФон обеспечил самое высокое качество связи для болельщиков на трибунах, которые за один матч проговорили по мобильным 2 720 часов и прокачали в сети оператора 2 570 ГБ интернет-трафика.

16 декабря стадион «Газпром Арена», который летом принимал матчи чемпионата мира по футболу, переквалифицировался в хоккейную площадку. Специально к финальной игре Кубка Первого канала здесь залили лед. В итоге российская сборная на новой площадке всухую обыграла финнов, и за триумфом россиян с трибун наблюдали более 71 300 зрителей!

«Нагрузка на сеть была колоссальной, но построенная МегаФоном инфраструктура всё выдержала, обеспечив зрителей и надежной голосовой связью, и скоростным мобильным интернетом. 22 декабря на “Газпром Арене” нас ждет еще один хоккейный матч, который обещает стать легендарным, — между СКА и ЦСКА. К нему мы также готовимся особенно тщательно», — рассказывает Владимир Бакалов, директор регионального отделения ПАО «МегаФон» по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Помимо контроля за работой сети на стадионе 22 декабря МегаФон готовит специальные активности для своих абонентов — интерактивные игры, лотерею и возможность увидеть себя на главном экране стадиона!

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, МегаФон, МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург