Самые интересные ИТ-мероприятия 10 – 15 июня 2019 года

Подборка мероприятий этой недели освещает широкий круг событий охватывающих разные аспекты ИТ-сферы. Мероприятия и конференции, форумы и митапы посвященные разработке, развитию и внедрению цифровой индустрии в управлении, развитии экономики, социальной сфере и промышленности пройдут в разных уголках России.

Информационные технологии на службе агропромышленного комплекса России 2019

Дата: 10 – 11 июня, 9:00
Место: Москва, Авиамоторная ул. 8с39, Конгресс-центр МТУСИ
Организатор: ИД Коннект
Стоимость: 35 000 рублей

Третья по счету конференция посвящённая распространению и популяризации информационных технологий в российской агропромышленности. Тематика встречи имеет практический характер. Заявленные темы осветят вопросы автоматизации производства и управленческого процесса, применение IoT в технологиях сельского хозяйства и многие другие, опираясь на прикладные кейсы и успешный опыт. Для некоторых категорий граждан участие бесплатное.

Страница мероприятия Информационные технологии на службе агропромышленного комплекса России 2019

 

OS DAY 2019

Дата: 10 – 11 июня, 10:00
Место: город Москва, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, ул. Губкина, д. 8, этаж 9, конференц-зал
Организатор: Институт системного программирования РАН имени Виктора Иванникова (ИСП РАН)
Стоимость: Бесплатно

Конференция соберет под одной крышей всех неравнодушных к разработке программного обеспечения в полной мере. Главная тема шестой встречи посвящена разработке инструментов кибербезопасности и обмену опытом по их дальнейшему применению. Ведущие спикеры мира ИТ поделятся своим опытом побора успешных средств для создания системной инфраструктуры, с последующим анализом, отстройкой и распознаванием, а также инструментарием играющим важную роль в процессах управления и тестирования

Страница мероприятия OS DAY 2019

 

Международный IT-Форум с участием стран БРИКС И ШОС - 2019

Дата: 10 – 11 июня, 9:00
Место: город Ханты-Мансийск, ул. Мира, 151
Организатор: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Стоимость: Бесплатно

Форум этого года представит цифровизацию в качестве еще одного стимула сотрудничеству и налаживанию связей между группами стран БРИКС и ШОС. Программа мероприятия  представит цифровые технологии в широком смысле, для всех сфер жизни: управления, промышленности, а также информационной безопасности. Событие подразумевает разные форматы от панельных дискуссий и круглых столов, до зон неформального общения. Также в рамках форума пройдет уже традиционная выставка достижений в сфере ИТ и турнир по киберспорту.

Страница мероприятия Международный IT-Форум с участием стран БРИКС И ШОС - 2019

 

CNews Forum 2019

Дата: 11 июня, 10:00
Место: город Москва
Организатор: CNews Conferences /CNC/
Стоимость: 18 000

Практический форум погрузит участников в плоскость внедрения и применения новейших технологий. Спикеры поделятся опытом цифровой трансформации, расскажут об успешных кейсах и преимуществах, а также подводных камнях и ошибках. В рамках программы состоится пленарная сессия, на которой будет предоставлена возможность проголосовать за самые актуальные технологии формирующие рынок, учебные сессии, освещающие отечественные и мировые технологические новинки и многое другое.

Страница мероприятия CNews Forum 2019

 

Быстрее, выше, точнее: беспилотники для индустриальных инспекций

Дата: 11 июня, 11:00
Место: город Москва, ул. Волочаевская, д. 5, корп. 1, Москва, 111033
Организатор: КРОК
Стоимость: Бесплатно

Мероприятие посвящено возможностям беспилотников в решении промышленных задач различного рода. Эксперты поделятся последними роботехническими разработками, успешными бизнес-кейсами, опытом решении таких задач как профилирование почвы, поиск утечек горючих веществ при помощи БПЛА, расскажут как повышается производительность предприятия с появлением беспилотников и специализированных программных продуктов многом другом.

Страница мероприятия Быстрее, выше, точнее: беспилотники для индустриальных инспекций

 

MVNO Russia 2019. Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в Российской Федерации

Дата: 13 июня, 10:00
Место: город Москва, ул. Сущевский вал, д. 74, Holiday Inn Сущевская
Организатор: TelecomDaily
Стоимость: 22 000 рублей

Событие, посвященное успехам и планам по развитию MVNO ,пройдет в столице уже в четвертый раз. Конференция поднимет самым актуальные вопросы развития технологий связанных, кроме прочего, с положениями программы Цифровой экономики. На мероприятии будут подняты вопросы о роли государства в развитии проектов и рынка MVNO, виртуальных операторах сети 5G, эффективных бизнес-моделях для провайдеров, стратегии развития в разных сферах, в том числе банковской, применении технологий ИИ и машинного обучения в предоставляемых операторами услугах и многое другое.

Страница мероприятия MVNO Russia 2019. Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в Российской Федерации

 

Инфофорум-Югра 2019

Дата: 10 – 11 июня, 10:00
Место: город Ханты-Мансийск, ул. Мира, 22, КТЦ «Югра-Классик»
Организатор: Инфофорум
Стоимость: 50 000

Конференция по вопросам информационной безопасности и защиты инфраструктуры с участием ШОС, БРИКС, ОДКБ. Программа предполагает множество форматов освещения проблемы: пленарные заседания, круглые столы, дискуссионные площадки. Эксперты поднимут вопросы международного обеспечения кибербезопасности, перспективах развития ИТ-технологий, а также о способах сделать более безопасным использование информационных технологий в социальной и промышленной сферах и многое другое. Прошлогодняя конференция собрала под своей крышей 44 государства.

Страница мероприятия Инфофорум-Югра 2019

 

PiterPy Meetup

Дата: 11 июня, 19:30
Место: город Санкт-Петербург
Организатор: PiterPy Meetup
Стоимость: Бесплатно

Традиционная встреча для обмена опытом в неформальной обстановке для всех желающих поговорить про Python, узнать об актуальных новинках, поделиться новостями, пообщаться и не только. Кроме двух основных докладов в программе анонсируется еще несколько блиц-докладов, кофе брейк и приятная атмосфера.

Страница мероприятия PiterPy Meetup

 

Дальневосточный МедиаСаммит 2019

Дата: 13-15 июня, 10:00
Место: город Владивосток, Кампус ДВФУ, остров Русский
Организатор: Primamedia, Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), Союз Журналистов России
Стоимость: Бесплатно

Конференция соберет на одной площадке специалистов медиаотрасли. Представители СМИ, специалисты по общественным отношениям и информационным технологиям в течение трех дней будут прокачивать свои навыки в вопросах новых путей медиапотребления и искусственного интеллекта. Программа мероприятия развернет дискуссионные площадки, где выступят специалисты медиа среды и интернет журналистики, SMM и PR, эксперты по эффективной работе с блогерами и развитию бизнеса в интернете. Также ожидается множество интерактивных коммуникационных пространств, мастер-классов и реальных кейсов.

Страница мероприятия Дальневосточный МедиаСаммит 2019

 

ЦОД-2019 Алматы

Дата: 13 июня, 10:00
Место: город Алматы, просп. Сакена Сейфуллина, 506, Rixos Almaty
Организатор: ИКС-МЕДИА (ИКС-холдинг)
Стоимость: от29 000 рублей

Развитие ИТ-индустрии Казахстана – одно из приоритетных направлений деятельности правительства. Конференция по решению вопросов создания инфраструктуры хранения, обработки и передачи данных, а также формированию сотрудничества с госструктурами Республики Казахстан в рамках разработки и внедрения ИТ-сервисов в работу власти. Также будут подниматься вопросы развития безопасных цифровых технологий не только внутри страны, но и для внешнего мира.

Страница мероприятия ЦОД-2019 Алматы

 

Заходите на ICT2GO.ru, читайте наши новости и обновления в Facebook, ВКонтакте, – и вы всегда будете в курсе событий!

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Интеграция, Маркетинг, Регулирование, Безопасность, Инновации

Ключевые слова: мероприятия, конференция, форум, мероприятия в регионах