Решения «Борласа» расширяют возможности ERP-системы «ФосАгро»

Группа «Борлас» расширила возможности корпоративной информационной системы «ФосАгро» в сфере казначейства и контроля договорной деятельности. Для этого были внедрены продукты собственной разработки: Borlas Cash Management и Borlas Contract System.

«ФосАгро» - один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений -  использует комплекс приложений Oracle E-Business Suite в качестве основы своей информационной системы. Компания осуществила ее обновление и миграцию на новую версию ПО. В проекте «ФосАгро» интегрированы продукты Группы «Борлас», которые дополняют функционал бизнес-приложений Oracle, и реализуют локальные требования к бизнес-процессам и особенности финансового учета.

Система казначейского управления денежными средствами (Borlas Cash Management) реализует задачи автоматической интеграции всех необходимых данных из ERP-системы для планирования и управления финансовыми потоками. На ее основе «ФосАгро» полностью централизовал процесс управления денежными средствами, включая ежедневное, кратко- и среднесрочное  планирование, получение данных о фактических притоках и оттоках средств, автоматическую сверку казначейства с данными бухучета, ведение данных о кредитных линиях, кредитах, ценных бумагах, депозитах, формирование актуальной финансовой позиции для руководства.

Borlas Contract System автоматизирует сквозной процесс от инициации договора до его завершения, включая централизованное хранение  договоров, интегрированное с системой электронного документооборота,  контроль сроков с настраиваемой системой уведомлений и интеграцию данных с финансовыми модулями Oracle и Borlas Cash Management.

«Готовые продукты «Борлас» помогают нам  более глубоко и полно автоматизировать ряд процессов финансового блока, быстрее и эффективнее локализовать некоторые функции ERP-системы по сравнению со схемой, требующей доработок и настройки функционала в ходе ее развертывания. Важно также, что эти программные расширения снижают трудоемкость, и  упрощают работу сотрудников в корпоративной информационной системе. При выборе «Борласа» в качестве партнера мы ориентировались на то, что эти разработки хорошо себя зарекомендовали, и успешно применяются рядом крупных российских предприятий и представительств иностранных компаний», - отметил директор по реализации и управлению проектами группы «ФосАгро» Андрей Нисанов.

Информационная система «ФосАгро» на базе Oracle E-Business Suite R12 введены в промышленную эксплуатацию. В настоящее время консультанты «Борлас» осуществляют техническую поддержку комплекса приложений.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ERP-системы, Борлас