На PGConf.Russia 2020 ФОРС Телеком представит рынку вычислительный комплекс со встроенной средой разработки LUI на серверах Эльбрус и CУБД Postgres Pro

ФОРС Телеком (ГК ФОРС) приглашает посетить свой стенд на ежегодной международной конференции PgConf.Russia, которая состоится с 3 по 5 февраля 2020 года в Москве, на площадке экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

На своём стенде в рамках выставки ФОРС Телеком представит новинку – программно-аппаратный комплекс, развернутый на основе серверов и рабочей станции Эльбрус, CУБД Postgres Pro Enterprise и среды разработки приложений LUI (Live Universal Interface). Отметим, что в этом вычислительном комплексе используются только российские или Open Source компоненты, а LUI является собственным программным продуктом компании ФОРС, который предназначен для разработки и функционирования прикладных систем на основе унифицированного веб-интерфейса.

Посетители стенда смогут ознакомиться с результатами нагрузочного тестирования программно-аппаратного комплекса, его возможностями и преимуществами, среди которых обеспечение информационной безопасности на высоком уровне, сокращение времени на разработку и внедрение приложений в 2-3 раза, существенно более низкая стоимость владения по сравнению с проприетарными продуктами. 

Сотрудники ФОРС Телеком Александр Любушкин и Рустам Абдрахимов проведут мастер класс на тему: «Разработка веб-приложений для Postgres с помощью нового инструмента Live Universal Interface». В ходе мастер-класса можно будет узнать, в чем заключаются преимущества декларативного программирования для разработчиков и конечных пользователей, как быстро создать сложную экранную форму, применяя только язык SQL, как конечный пользователь может строить запросы к базам данным и создавать диаграммы (включая 3D), какие бывают режимы транзакций, и почему использование этой среды разработки позволяет сэкономить на оплате труда программистов в несколько раз.

К участию в мероприятии приглашаются администраторы баз данных PostgreSQL, разработчики ядра и расширений PostgreSQL, прикладные разработчики, архитекторы информационных систем, IT-директора, руководители организаций, заинтересованные в миграции на свободное или отечественное ПО.

PGConf.Russia 2020 – это международная техническая конференция по открытой СУБД PostgreSQL, ежегодно собирающая более 700 разработчиков, администраторов баз данных и IT-менеджеров для обмена опытом и профессионального общения. В программе – мастер-классы ведущих мировых экспертов, доклады в три тематических потока, примеры лучшего опыта и разбор ошибок, гостиная разработчиков и блиц-доклады из зала.

Тематики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: ФОРС, мероприятия, СУБД , Эльбрус