«ВымпелКом» обновляет организационную структуру первого уровня и сообщает о новых назначениях

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн), входящее в группу VEON, объявляет об изменениях в организационной модели и новых назначениях в Компании.

Для повышения эффективности управления бизнесом и обеспечения баланса между операционными подразделениями с учетом текущих стратегических приоритетов в организационной структуре Компании сформированы следующие подразделения:

Коммерческий блок. В него вошли подразделения маркетинга и бренда, а также продаж на массовом и корпоративном рынке. Региональные директора регионов Большая Москва, Запад, Центр, Юг, Восток также будут работать в составе Коммерческого блока, с матричным подчинением релевантным функциям. С 13 апреля к команде Билайн в должности вице-президента по развитию массового рынка присоединяется Антон Кондратов. Он будет отвечать за рост доли Билайн на массовом рынке, расширение клиентской базы и развитие сетевой дистрибуции. Ранее Антон занимал позицию коммерческого директора Московского региона Tele2.

Блок по стратегии и клиентскому опыту. Блок возглавил Исполнительный вице-президент по стратегии и клиентскому опыту Дмитрий Дорофеев, ранее занимавший позицию Исполнительного вице-президента по управлению активами, закупками и логистикой. В функциональные обязанности Дмитрия будут входить разработка корпоративной и клиентской стратегии, развитие качества клиентского опыта и клиентских сегментов, управление клиентской базой, деятельность «ВымпелКом» в области слияний и поглощений, руководство ИТ-функцией Компании. Исполнительный вице-президент по корпоративной стратегии и развитию бизнеса Александр Поповский перешел на позицию советника. Вице-президентом по клиентскому опыту Билайн назначена Ирина Лебедева. Вице-президентом по информационным технологиям назначен Олег Алдошин, ранее занимавший позицию коммерческого директора Билайн в Казахстане.

 - Блок по юридической поддержке, взаимодействию с органами государственной власти и комплаенсу. Блок возглавил Виктор Бирюков в качестве Исполнительного вице-президента по юридической поддержке, взаимодействию с органами государственной власти и комплаенсу. В зону ответственности подразделения войдут функции по взаимодействию с органами государственной власти и по деловой этике и комплаенсу, а также функции, ранее формировавшие Блок по юридической поддержке и корпоративным отношениям под руководством Виктора. 

***

Биография Дмитрия Дорофеева

Дмитрий присоединился к ПАО «ВымпелКом» в 2016 году и руководил департаментом по трансформации. В 2018 году Дмитрий возглавил новый блок по управлению активами, закупками и логистикой. До прихода в ПАО «ВымпелКом» Дмитрий занимал должность Директора по контролю за управлением активами «Альфа-Групп». С 2012 по 2016 являлся членом Наблюдательного Совета «Альфа- Групп», Председателем Наблюдательного Совета X5 Retail Group, членом Консультативных комитетов ГК «Росводоканал», А1 и «Алтимо». До этого работал на руководящих позициях в крупнейших консалтинговых и аудиторских компаниях мира, включая McKinsey & Company и «Эрнст энд Янг». На счету Дмитрия многочисленные успешно реализованные проекты в области стратегии, организационного дизайна, операционных улучшений, а также корпоративных трансформаций. Дмитрий окончил Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова по направлению «Международный промышленный менеджмент». Имеет степень магистра международного бизнеса Высшей школы бизнеса Буде, Норвегия.

Биография Антона Кондратова

Антон присоединился к ПАО «ВымпелКом» в 2020 году в качестве вице-президента по развитию массового рынка. До прихода в ПАО «ВымпелКом» Антон работал в качестве инженера эксплуатационно-технического отдела в ОАО «Центральный телеграф», а затем в компании «Ростелеком», где отвечал за запуск и развитие мобильного бизнеса. За годы работы в команде Tele2, с 2015 года до 2017 года Антон прошел путь от директора Иркутского филиала до коммерческого директора Московского региона. На счету Антона более 15 лет опыта работы в с телекоммуникационной отрасли, а также многочисленные успешно реализованные проекты в области коммерческого и регионального управления в сфере мобильного бизнеса.
Антон окончил Московский Технический Университет Связи и Информатики.
Имеет степень магистра техники и технологий по направлению «Телекоммуникации», а с 2009 года степень кандидата технических наук.

Биография Олега Алдошина

Олег присоединился к ПАО «ВымпелКом» в 2020 году в качестве вице-президента по информационным технологиям. Ранее Олег успешно работал на различных должностях в операционной компании Билайн Казахстан, пройдя путь от директора по стратегии и трансформации до коммерческого директора по новому бизнесу. В 2012–2015 гг. он работал в Штаб-квартире Билайн в качестве руководителя стратегических проектов. Олег принимал активное участие в программе по улучшению клиентского опыта, в управлении проектом по запуску сети 4G/LTE и в программе повышения операционной эффективности. До прихода в ПАО «ВымпелКом», с 2006 по 2009 год Олег занимал должность руководителя группы новых технологий и сервисов в МТС, где занимался бизнес-анализом и организацией процесса по тестированию инновационных продуктов и услуг. У Олега 10-летний опыт работы в телекоммуникационной отрасли и широкая экспертиза в области разработки бизнес-стратегий, улучшения операционной эффективности, а также внедрения сложных системных изменений в организации и построении команд. Олег окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) по специальности «Автоматизированные системы обработки и управления информацией», а также Московскую международную высшую школу бизнеса МИРБИС по специальности «Стратегический менеджмент и корпоративное управление».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, кадры