Выбираем провайдера для аренды сервера для 1С

От 1 до 2 ядер процессора на работу операционной системы, столько же — на SQL-базу, примерно по ядру на каждые 10 пользовательских серий… 2 гигабайта оперативной памяти на нужды ОС, 2 ГБ — под кэш базы данных, не менее 1 Гб для приложения, примерно 200 Мб на пользовательскую сессию…

При выборе сервера для 1С нужно учитывать множество нюансов. 

А ведь можно не закапываться с головой во все эти технические подробности. Просто арендуйте готовое решение, хорошо оптимизированное под программные продукты от 1С. Такие услуги предлагает компания «Intersect-Host» LTD.

Выбор локации, мгновенная готовность и другие плюсы аренды сервера под 1С в «Intersect-Host» LTD

Среди особенностей компании:

  • Большой выбор локаций. Сервера, оптимизированные для работы с приложениями 1С, располагаются в Нидерландах, Молдове, Латвии, России, Украине и Гонконге.
  • Быстрый запуск. Начать пользоваться решением вы сможете уже через 15 минут после оформления заказа.
  • Использование только собственного оборудования. Компания ни у кого не арендует «железо» и полностью несет ответственность за вычислительные мощности.
  • Возможность кастомизации решений под нужды клиента. Если вам нужны индивидуальные настройки, специалисты компании выполнят их в течение 24 часов, не позднее.

Решения, оптимизированные под 1С

Серверами «Intersect-Host» LTD пользуется множество компаний из различных стран. На основе опыта клиентов провайдер создает конфигурации, максимально соответствующие требованиям, предъявляемым к «железу» программными продуктами 1С. 

Компания использует RAID 10 массивы. Это обеспечивает надежную, стабильную работу базы данных и сохранность информации в ней. Применение SSD-накопителей обеспечивает высокую скорость записи и чтения. Эти показатели в полной мере соответствуют системным требованиям 1С. 

Серверы развертывают на «железе» с процессорами Intel Xeon. Практика показывает, что они одни из тех, что лучше всего оптимизированы под 1С. 

Здесь организовано регулярное создание Full SQL log, что позволяет оперативно восстанавливать важные данные при различных сбоях и проблемах в работе системы. Должное внимание уделяется защите от вирусов, DDoS-атак и других угроз. Решения для этого входят в базовый набор услуг в рамках каждого пакета. При желании их можно улучшить.

Оборудование компании размещается в дата-центрах уровня не ниже Tier III.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: аренда сервера