ICT2GO.ru зафиксировал более 40 российских ИБ-мероприятий за первую половину июля

Кибербезопасность – одна из самых востребованных тем обсуждения для российских компаний. Только за первые две недели в стране состоялось более 40 мероприятий, посвященных отрасли ИБ – от вебинаров до онлайн-конференций, – посчитали аналитики ICT2GO.ru, ведущего агрегатора ИТ-событий в России. Для ивентов по кибербезопасности на портале существует отдельная рубрика.

В последние годы на рынке окончательно утвердилась мысль о том, что ИБ не просто рядовой инструмент, требующий ежемесячных затрат, а полноценный партнер бизнеса, помогающий сохранять и приуножать наиболее важные для компании ресурсы. В период пандемии и массового перевода сотрудников на удаленную работу ИБ-подразделения столкнулись с принципиально новыми для себя задачами – необходимостью срочно перестраивать инфраструктуру и политики безопасности в соответствии с изменившимися реалиями.

Поэтому многие июльские мероприятия, посвященные информационной безопасности, также имели соответствующую специфику: как организовать удаленный доступ сотрудникам, где хранить неструктурированные данные, как реагировать на новые риски. Среди организаторов – такие известные компании, как InfoWatch, «Ростелеком-Солар», Fortinet, Ericsson, «Инфосистемы Джет», «Код Безопасности» и другие. Ознакомиться со списком прошедших мероприятий по тематике ИБ, выбрать для себя предстоящие и одним кликом перейти на сайт организатора можно здесь.

Напомним, что база мероприятий ICT2GO открыта для каждого посетителя. Это не только более 20 тысяч прошедших и будущих событий – с описанием и необходимыми ссылками, но и более 6500 организаторов и участников. Информация о самых значимых ивентах транслируется в пабликах ICT2GO в Facebook, «ВКонтакте» и Telegram и входит в новостную рассылку. Важное преимущество ICT2GO – в индивидуальном отслеживании каждого размещенного на портале события, а также в активной работе с партнерами, которым агрегатор предоставляет дополнительные сервисные опции.

 

* * *

ICT2GO – это уникальная база мероприятий рынка информационных технологий и смежных отраслей: CIO, регулирование и госуслуги, электронный документооборот, банковский сектор и другие. Мы собираем «под одной крышей» все значимые события: от крупных международных конгрессов до закрытых пресс-конференций и вебинаров. Присоединяйтесь: https://ict2go.ru/

Коммерческие партнеры ICT2GO могут самостоятельно размещать мероприятия на сайте (с обязательной модерацией), участвовать в рассылке, а также воспользоваться дополнительными сервисами: «Мониторинг предстоящих пресс-мероприятий» (включая неафишируемые), и «Мониторинг мероприятий по тематикам и компаниям». Это профессиональные инструменты, предназначенные для PR-служб, бизнес-тренеров и всех тех, кому интересен рынок ИТ-ивентов. Они позволят оптимально планировать мероприятия с учетом активностей коллег по рынку, а также предвосхищать актуальные новостные поводы (ньюсджекинг).

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мероприятия, информационная безопасность