CompTek и DTEN заключили соглашение о сотрудничестве

Российский дистрибьютор CompTek (входит в группу компаний ЛАНИТ) и разработчик интегрированных видеосистем бизнес-уровня для коммуникаций и совместной работы в среде Zoom — американская компания DTEN — заключили соглашение о сотрудничестве. CompTek становится официальным дистрибьютором решений DTEN в России и странах СНГ.

DTEN производит оборудование для видеоконференций сервиса Zoom. Решения компании подразумевает участие в дистанционной встрече не с ПК или телефона, а с профессионального устройства бизнес-класса, например, в переговорной комнате или кабинете руководителя.

Северо-американский разработчик — глобальный технологический партнер Zoom. DTEN предлагает универсальное решение для организации видеоконференций, гарантирующее высокий уровень коммуникации при простом подключении. Использование функции «Все в одном» значительно расширяет возможности конференц-связи, позволяя общаться «лицом к лицу», создавая эффект присутствия, благодаря работе умной камеры и использованию современных аудиотехнологий.



«В последнее время Zoom де-факто стал стандартом для видеосвязи и совместной работы, — комментирует событие руководитель направления Multimedia компании CompTek Александр Мароко, — поэтому растёт спрос на аппаратные решения бизнес-уровня, позволяющие эффективно проводить Zoom-конференции из переговорных комнат, конференц-залов и кабинетов руководителей. Мы рады предложить оборудование DTEN, оптимально подходящее для этих задач, что позволит нашим партнёрам расширить свой бизнес в текущих непростых условиях».

«Учитывая наш быстрый рост в Европе, наступил отличный момент для выхода на российский рынок. Сотрудничество с CompTek позволит обеим компаниям развить успех в сфере технологий для унифицированных коммуникаций», — отмечает руководитель направления Россия и Восточная Европа DTEN Мартин Бауэр.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: ЛАНИТ, Comptek