В Telegram в тестовом режиме появилась функция видеозвонков

Обновление позволяет владельцам мобильных устройств на базе iOS протестировать функцию видеозвонков, а также установить видео в профиле пользователя вместо фотографии.

Telegram обзавелся возможностью делать видеозвонки, однако, пока только в тестовом режиме. Чтобы опробовать эту функцию, нужно обновить программу до актуальной версии или загрузить ее в AppStore. После десятикратного нажатия на значок «шестеренки» и открытия меню отладки следует выбрать включение «Экспериментальных функций». Это откроет доступ к возможности делать видеозвонки, правда только в случае, если на смартфоне адресата данная опция тоже активирована.

Также в популярном мессенджере теперь можно заменить привычный аватар на видеоролик. В разделе «Люди рядом» можно выяснить, как далеко находится собеседник в текущий момент. Кроме того, в приложении был повышен лимит на отправку больших файлов с прежних 1,5 до 2 Гб. После обновлений создатели сообществ, насчитывающих не менее 500 членов, смогут смотреть развернутую статистику.

Напомним, что ранее Роскомнадзор снял блокировку с сервиса на российской территории. Представители ведомства объяснили, что к снятию ограничений привела решимость создателя Telegram Павла Дурова противостоять терроризму.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Telegram, мессенджеры