"ВКонтакте" запустил раздел, помогающий пользователям найти работу

В браузерной версии и мобильном приложении "ВК" появилась приятная для пользователей новинка. Сервис порадовал созданием нового раздела, предназначенного для поиска работы. Отмечается, что он был разработан при поддержке сервиса Worki.

Раздел "Работа" был запущен в качестве самостоятельного небольшого приложения. Его работа осуществляется на основе платформы VK Mini Apps. С помощью данного раздела появилась возможность выкладывать резюме либо откликнуться на понравившиеся вакансии, которые алгоритм будет подбирать для каждого пользователя в персональном порядке.

В версии "ВК" для браузеров данный раздел разместили в меню. В приложении для мобильных он располагается в разделе "Сервисы".

Согласно данным, ленту вакансий будут формировать отталкиваясь от данных в аккаунте человека и его текущего местоположения. Разработчики отмечают, что для составления рекомендаций алгоритм будет обрабатывать более двух сотен параметров.

При необходимости возможно будет подобрать вакансии с использованием фильтров. Имеется возможность выбора профессии, заработной платы, типа работы, ее расстояния от дома. С поиском вакансий в новом разделе не возникнет проблем даже у неопытных пользователей. Быстро разобраться с процессом поиска помогают рекомендации от сервиса Worki. В них имеются советы о заполнении анкеты и использовании нового сервиса.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети