Яндекс выпустит на рынок два новых устройства

В линейке электронных устройств от компании "Яндекс" в ближайшее время появится две новинки. Согласно внесённым в Единый реестр нотификаций данным, в скором времени в продажу поступит ТВ-приставка и новая умная колонка.

Как сообщает «Коммерсант», Яндекс планирует выпустить на российский и международный рынок две новинки, поддерживающие работу голосового помощника "Алиса". Компания зарегистрировала в Едином реестре нотификаций два продукта - новую версию умной колонки "Яндекс.Станция" и ТВ-приставку. Согласно информации некоторых СМИ, приставка будет поддерживать собственную медиаплатформу. Обновлённая смарт-колонка получит возможность работать под управлением устройств на базе операционных систем Android и Linux. Официальные представители "Яндекса" от комментариев по выпуску новых устройств отказались. О сроках начала поступления новинок в продажу также не сообщается.

В прошлом году "Яндекс" отметился выпуском специального медиаплеера "Яндекс.Модуль", способного подключаться к телевизорам и обеспечивать трансляции с сервисов "Яндекс.Видео" и "Яндекс.Эфир". Устройство имело голосовое управление, а его стоимость составила 1990 рублей. По словам сотрудников компании, вся произведённая партия "Модулей" на настоящее время отсутствует в продаже, поскольку была полностью распродана.

Эксперты по продажам уже высказали своё мнение насчёт новинок от "Яндекса", заявив что в случае высокого спроса на продукцию компания получит значительный рост в использовании её сервисов. Однако, для привлечения клиентов придётся сильно занизить стоимость новинок.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Яндекс