ВКонтакте заменил "Сообщения" на "Мессенджер"

Раздел "Сообщения" в социальной сети "ВКонтакте" переименовали в "Мессенджер". Согласно описанию от пресс-службы портала, изменение связано с обновлением функционала сервиса - теперь владельцы аккаунта могут написать любому пользователю по номеру телефона.

На официальной странице пресс-службы социальной сети "Вконтакте" опубликовано сообщение о внесённых изменениях в работе портала. В частности, там упоминается о переименовании раздела "Сообщения" в "Мессенджер". Теперь пользователи соцсети могут общаться друг с другом, отправляя сообщения по номеру телефона, при этом не имея данного человека у себя в списке друзей. Адресат может начать общение когда захочет - до этого момента отправителю будут недоступны ни адрес личной страницы, ни аватарка, ни уведомление о прочтении. Чтобы получить сообщение необходимо иметь профиль, привязанный к этому номеру телефона.

Помимо расширения функционала "Мессенджера", пользователи "ВКонтакте" теперь могут сами подбирать для себя желаемый фон сообщений. Можно выбрать один из предлагаемых стандартных вариантов, так и загрузить собственный. В ближайшее время ожидается ещё несколько обновлений, рассчитанных на настройку дизайна социальной сети. Благодаря грядущим изменениям каждый пользователь сможет настроить свой аккаунт и отображение всей соцсети на свой личный вкус.

Ещё одним обновлением, не связанным с изменением внешнего вида страницы "ВКонтакте", стало увеличение максимально доступного размера для отправки файла в диалогах. С 200 Мб разработчики расширили границу до 2 Гб.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети