Apple представила iPhone 12 и объявила цену продаж в России

Американская компания Apple провела презентацию новой линейки смартфонов iPhone 12. Модель представлена 4-мя версиями и уже в ближайшее время появится на полках магазинов в сотне стран мира, включая Россию.

В рамках ежегодной презентации компания Apple представила новую линейку iPhone 12. Двенадцатая модель будет представлена на рынке в 4-х версиях: iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Все новинки оснащены мощным OLED-дисплеем, яркостью до 1200 нит, ударопрочным стеклом с технологией Ceramic Shield, а также устройством поддержки работы сети нового поколения 5G. Однако представители компании Apple отметили, что 5G-устройства пока будут продаваться только на территории США.

Внешний вид новинки многим чем-то напомнил ранние версии устройства из-за возвращения дизайна к плоским краям. В сравнении с предыдущей версией, айфон стал чуть тоньше и легче. Модель Pro Max оснащена тремя основными камерами для максимального качества получаемых фотографий, когда в остальных устройствах их количество ограничилось двумя.

 

 

Ещё одной отличительной чертой линейки стала усовершенствованная система питания устройства. Теперь владельцы iPhone смогут производить зарядку смартфона с помощью чехла с магнитом с технологией беспроводного соединения. Обновление системы питания внесло коррективы и в комплектацию айфона - теперь все смартфоны продаются без зарядных устройств. Главной идеей такого подхода называют заботу об окружающей среде.

Старт продаж линейки iPhone 12 запланирован на 21 октября в США и ряде других стран. Для россиян модели iPhone 12 и iPhone 12 Pro будут доступны с 23 числа, а их стоимость составит 79 990 и 99 990 рублей соответственно. Смартфоны iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max - появятся на полках магазинов России с 13 ноября. Их ориентировочные ценники составят 69 990 и 109 990 рублей. Официальный предзаказ на новинки в российских сетевых магазинах планируется запустить с 19 октября.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Apple, iPhone, Apple iPhone