Acer представила в России монитор Nitro EI322QURP

Компания Acer представила на российском рынке новый монитор EI322QURP. Новинка отличается огромным изогнутым экраном с диагональю 31,5 дюйма и разрешением WQHD (2560 x 1440 пикселей), стильным дизайном и поддержкой современных технологий, которые обеспечивают высокое качество изображения и максимальный комфорт пользователя. Монитор уже поступил в продажу по рекомендованной цене 40 990р руб.

Гигантская диагональ

Главным элементом Nitro EI322QURP несомненно можно назвать его 31,5-дюймовый изогнутый экран с матрицей VA и соотношением сторон 16:9. Максимально тонкие рамки вокруг экрана и радиус изгиба в 1500R помогают полностью сосредоточиться на работе или развлечениях, забыв об отвлекающих факторах. Остальные элементы дизайна монитора выполнены в строгом и сдержанном стиле. Также для большего комфорта пользователя экран новинки можно наклонять либо установить на стену при помощи крепления VESA (в комплект не входит).

Разрешение WQHD (2560 x 1440) позволяет рассмотреть мельчайшие детали картинки, а современная матрица обеспечивает широкие углы обзора в 178 градусов по вертикали и горизонтали, чтобы качество изображения оставалось высоким при любом положении пользователя за столом. При этом новинка отличается качественной цветопередачей с 93-процентным охватом пространства DCI-P3, поэтому фотографии, видео и игры будут смотреться на экране EI322QURP ярко и естественно.

Новые технологии на службе пользователя

Частота обновления экрана в 165 Гц и время отклика всего в 1 мс обеспечивают плавную смену кадров и практически мгновенную реакцию на любые действия пользователя, что особенно оценят любители современных игр. Новинка поддерживает технологию FreeSync Premium Pro, которая помогает устранить разрывы изображения, синхронизируя частоту обновления монитора и видеокарты, и совместима с HDR. А технология VESA DisplayHDRTM 400 гарантирует отличные показатели яркости и контрастности в любых условиях, сохраняя естественные оттенки белого и чёрного даже в самых яркоосвещённых или тёмных участках изображения.

Забота о комфорте и зрении пользователя

Для пользователей, которые ценят продуктивность и многозадачность, EI322QURP поддерживает режимы работы PIP/PBP (картинка в картинке и картинка рядом с картинкой), позволяющие на 100% использовать огромное рабочее пространство монитора. Включать эти режимы можно по нажатию специальной клавиши либо в удобном экранном меню Acer Display Widget. Также виджет позволяет быстро изменять настройки изображения и переключаться между предустановленными режимами, включая специальные игровые.

Acer позаботилась и о зрении пользователей благодаря целому комплексу технологий: Flicker-less снижает уровень мерцания экрана, BlueLightShieldTM устраняет вредное излучение из синей части спектра света без потери качества изображения, а Low Dimming позволяет уменьшить яркость экрана в тёмных помещениях, чтобы снизить нагрузку на глаза.

Новинка оборудована 2 портами HDMI и 2 портами DisplayPort для подключения к системе и встроенными 3-ваттными динамиками для пользователей, которые предпочитают держать своё рабочее пространство свободным от лишних проводов и аксессуаров, включая колонки.

Цена и доступность

Монитор Nitro EI322QURP уже появился в продаже в России по рекомендованной розничной цене 40 990 рублей.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Acer, мониторы