Помогая семьям: «Ростелеком» в Новгородской области открыл многоканальные телефоны для благотворительного марафона

С 15 декабря 2020 года по 29 января 2021 года «Ростелеком» традиционно обеспечивает работу многоканальных номеров благотворительного марафона «Рождественский подарок». В этом году темой мероприятия стала адресная помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время в Новгородской области проживают 2,5 тысячи таких семей.

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«Мы ежегодно оказываем техническую поддержку благотворительному марафону “Рождественский подарок”. Это одна из важнейших социальных акций, которая проводится на территории Новгородской области. Уверена, что совместными усилиями мы сможем помочь семьям с особенными детьми, которые нуждаются в поддержке».

Принять участие в благотворительном марафоне и пожертвовать средства абоненты «Ростелекома» в Новгородской области могут, позвонив со своего домашнего телефона на один из специальных номеров. Сумма пожертвования в этом случае будет списана как за оплату вызова. Стоимость одного вызова на номер 8-816-777-7777 составляет 50 рублей, на номер 8-816-777-5555 – 100 рублей, на номер 8-816-777-2222 – 500 рублей.

В феврале 2021 года абоненты компании, которые звонили на указанные номера, получат отдельную квитанцию с пометкой «Добровольное пожертвование». В ней будет обозначена общая сумма добровольного взноса. Также поддержать акцию и пожертвовать средства можно через sms-сообщения или электронные платежи.

Благотворительный марафон «Рождественский подарок» проводится с 1993 года. Организатором марафона выступает Фонд социальной поддержки населения «Сохрани Жизнь» при содействии Правительства Новгородской области. В этом году большая часть мероприятий переведена в онлайн-режим. На сайте фонда сохранижизнь53.рф в течение всего марафона будет проходить благотворительная ярмарка. Детей, которые по состоянию здоровья не могут выходить из дома, в рамках «Рождественского подарка» поздравит Дед Мороз.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад